Как приподнять веко

Как приподнять веко
С возрастом многие женщины страдают из-за нависших век, делающих взгляд тяжелым и полусонным. Пластическая операция (блефаропластика) не всегда является выходом, а некоторые просто не имеют подобной возможности из-за финансовых или других причин. Решить эту проблему можно с помощью умелого макияжа, сделав взгляд более открытым и выразительным.
Начните макияж глаз с бровей. Слишком опускающиеся вниз их внешние концы подчеркивают обвисшее веко. Проведите легкую корректировку формы бровей, заключающуюся в поднятии наиболее узкой части и кончиков, т.е. удалите нижние волоски и прорисуйте верхние. Это освободит лицо от выражения угрюмости и придаст ему свежесть.

Переходя к работе с тенями, учитывайте несколько правил. Не используйте тени одного цвета и не увлекайтесь так называемым «шиммером» - обилием светоотражающих и мерцающих теней. В данном случае крайне важно умело использовать приемы графики и колористики, т.е. осуществлять подходящий выбор оттенков и верное направление линий затенения век. С помощью этого метода происходит решение главной задачи – поднятие природной линии века.

Под линию брови наложите тени светлых оттенков – белые, светло-голубые, бледно-желтые, розоватые. На подвижное веко нанесите более темный оттенок теней, выведите их за пределы век по направлению к виску и немного вверх. Далее произведите детальную прорисовку складки века. Опытные визажисты советуют делать микс из темных и светлых теней. Можно, к примеру, смешать коричневые и розовые оттенки, или сиреневые и бледно-желтые. Это зависит от типа выбранного макияжа.

Слегка выведите прорисованную линию за природную линию века и чуть-чуть загните ее кверху. Прорисовывайте контур нижнего века тенями или карандашом, совпадающим по оттенку с тоном теней на верхнем веке.

Во время нанесения теней приподнимите и распрямите пальцами веко, кисточку держите плашмя. Растушевку теней производите при открытых веках, это позволит сделать складку таким образом, чтобы веко казалось приподнятым.

Нанося на верхние ресницы тушь, важно правильно держать кисточку. Направляйте ее так, чтобы ресницы стремились вверх и к вискам. Цвет туши должен подходить к тону макияжа в целом.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Пластика и косметология

» » » Как приподнять веко