Как быстро избавиться от синяка

Как быстро избавиться от синяка
Неожиданно полученный синяк может доставить немало беспокойства. Он не украшает внешность, вы начинаете волноваться, что же о вас подумают окружающие и не скажется ли полученная травма на здоровье.

Любую болезнь легче предотвратить, чем лечить. Это касается и синяка. Если вы ударились, попробуйте для начала не допустить образования кровоподтека. Достаньте из холодильника кубик льда и приложите его к ушибленному месту. Лед не дает отеку развиться. Тем, у кого в холодильнике кубики льда не намораживаются, можно просто взять любой предмет из морозилки. Это может быть что угодно – кусок мяса, замороженная котлета, пакет с ягодами. Оно просто должно быть очень холодным. Разумеется, котлету лучше завернуть в чистую салфетку.

В подобной ситуации могут помочь старая газета или книга, которую вы давно собираетесь выбросить в макулатуру. Крупный жирный шрифт вполне подойдет. Оторвите кусок бумаги, намочите и приложите к месту ушиба. Этот способ действует только в том случае, если книга или газета действительно старые, в которых при печати использовались свинцовые литеры.

Если неприятность случилась на улице и под рукой нет ни холодильника со льдом, ни старой газеты, откройте кошелек и достаньте монету. Лучше, если вам попадется крупная пятирублевая монета. Приложите ее к ушибленному месту. Подходит и любой другой металлический предмет. При не особенно сильном ушибе эти способы обычно действуют.

При сильном ушибе, когда все ухищрения оказались напрасными, необходимо как можно скорее избавиться от синяка. Лед поможет в любом случае. Прикладывайте его через каждые 2-3 часа в течение двух суток примерно на 10 минут. Для того, чтобы лед не мешал заниматься вам другими делами и к тому же не слишком быстро таял, необходимо положить его в полиэтиленовый пакет. Пакет можно прикрепить к поврежденной части тела с помощью эластичного бинта

Купите гепариновую мазь. Она свободно продается в аптеке и предназначена именно для таких случаев. Небольшое ее количество осторожно втирают в пораженное место 2-3 раза в день.

В некоторых случаях необходимо обратиться к врачу. Если вы, получив синяк под глазом, стали хуже видеть – не занимайтесь самолечением, а немедленно бегите к окулисту. В поликлинику следует обратиться и в том случае, если синяк выглядит не так, как положено. По мере лечения он должен менять свой цвет. Свежие кровоподтеки на месте почерневшего или пожелтевшего старого синяка свидетельствуют о неблагополучии в организме. И всегда помните, что не стоит пить таблетки и микстуры без назначения врача.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за кожей

» » » Как быстро избавиться от синяка