Средства для чувствительной кожи

Средства для чувствительной кожи
Чувствительная кожа лица очень восприимчива к воздействиям окружающей среды. Помимо этого она очень остро реагирует на косметику, поэтому при выборе средств по уходу за кожей нужно быть особо внимательным.
Люди, имеющие чувствительный тип кожи, сталкиваются с покраснением, шелушением и воспалением лица. Чтобы это предотвратить, нужно правильно подобрать средства для ухода. Приобретая косметику, внимательно читайте инструкцию.

Акцентируйте внимание на тех средствах, на этикетке которых указано, что они обеспечивают более мягкий уход. В составе такой косметике не должны присутствовать на ароматизаторы, ни консерванты, то есть она не должна иметь ни резкого запаха, ни яркого оттенка. Обязательно перед применением проверьте реакцию кожи. Для этого небольшое количество средства нанесите на внутреннюю сторону запястья. Если в течение нескольких часов не появилось покраснения и жжения, косметику можно использовать и для лица.

Не используйте для очищения скрабы и пилинги, так как вы повредите тонкий верхний слой кожи. Косметологи предлагаю отказаться и от тональных кремов, поскольку они забивают поры.

Чтобы очистить кожу, приобретите те средства, в составе которых присутствуют натуральные ингредиенты, например, экстракт алоэ и огурца. На упаковке должна присутствовать надпись о том, что средство гипоаллергенное, не содержит спирта и не закупоривает поры.

Для увлажнения кожи используйте двухфазовые крема, которые содержат аллантоин. Все дело в том, что этот медицинский препарат успокаивает воспаленную кожу, делая ее более нежной и гладкой.

Выбирая ночной крем, отдайте предпочтение тем средствам, которые содержат натуральные масла (роза, жасмин, пачули и другие).

Также вы можете приготовить средства для чувствительной кожи в домашних условиях. Например, чтобы успокоить воспаленные участки кожи, смешайте измельченный свежий огурец с тертым бананом. В полученную смесь добавьте 2 ст.л. оливкового масла. Нанесите средство на лицо, через 20 минут смойте водой (лучше бутилированной).


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за кожей

Похожие

» » » Средства для чувствительной кожи