Химическая завивка ресниц

С незапамятных времен женщины пытаются сделать свою внешность привлекательной и красивой. В последнее время появилась модная и популярная идея во всём мире - завивка ресниц химическим способом.

Химическая завивка имеет много поклонниц, которые стремятся увеличить свои глаза при помощи данного косметического метода. Завитые ресницы улучшают внешний вид глаз. Этот метод укрепления ресниц делает лицо открытым, а глаза становятся более выразительными.

Но прежде, чем решиться на химическую завивку ресниц, проконсультируйтесь у косметолога и взвесьте все «за» и «против».

Тонкости химической завивки ресни

Завивка ресниц - процедура, которую можно сделать в домашних условиях, но это требует особых навыков, точности и терпения, поэтому более правильным решением будет обратиться в профессиональный салон.

Завивку ресниц можно сделать несколькими способами. Первый шаг - это использование специального клея, а затем обертывание ресниц вокруг мини-роликов, которые сделаны из поролона. Химический раствор для завивки наносится на ресницы, с помощью маленькой кисти.

Для завивки ресниц используются подогретые специальные клипсы, которыми поддерживаются ресницы, а затем кисточкой наносится химическое средство, закрепляющее завивку.

Некоторые косметологи рекомендуют применение постоянного красителя, добавляющие от одного до двух оттеночных слоев. После удаления клипсов, ресницы не рекомендуется мочить в течение приблизительно четырех часов.

Третьим способом завивки ресниц является использование обмотки ресниц на стержни, (они могут быть малые, средние или крупные). Специальным маслом снимается макияж, позволяя глазам высохнуть в течение десяти минут. Наносится косметический клей, а затем ресницы накручиваются. Для нейтрализации влияния химических веществ во время завивки ресниц используются лосьоны.

Косметологи советуют применять питательный лосьон для глаз.

Химическая завивка не является опасной процедурой, когда это делается с помощью профессионала, который тщательно очищает и защищает области вокруг глаз, а химические вещества применяются в необходимых дозах.

Время для завивки ресни

Будьте готовы потратить от пяти минут до четырех часов для химической завивки ресниц. Такой широкий диапазон зависит от мастерства косметолога, метода, с помощью которого будет проводиться завивка ресниц, количество предварительных шагов для этой процедуры, времени для сушки и защиты глаз после проведения процесса завивки.

Согласно опросам, женщины говорят о том, что химические завивки ресниц сохраняются от двух до четырех месяцев.

Завивка ресниц - процедура не из дешевых и не каждая девушка или женщина может позволить себе её сделать.

Преимуществ

Если вы решились на химическую завивку ресниц, то будете иметь некоторые преимущества. Вы избавите себя от каждодневной процедуры покраски ресниц, что поможет вам использовать для других целей драгоценное время, особенно в утренние часы, когда спешите на работу или учебу.

Завитые ресницы будут сохранять прекрасную форму при любых погодных условиях.

Предупреждени

К сожалению, существуют и опасности, которые могут возникнуть при завивке ресниц. Они включают в себя раздражение глаз химическими веществами, реакции на специальные растворы, инфекции глаз, выпадение ресниц или ошибки, допущенные мастером косметического салона, который не получил надлежащей подготовки.

Вам необходимо посетить салон для проведения специальных тестов, по крайней мере за 48 часов до процедуры, чтобы убедиться в отсутствии аллергических реакций. Если у вас есть какие-либо заболевания глаз, посоветуйтесь с врачом о целесообразности химической завивки ресниц.

Эксперты не рекомендуют проводить химическую завивку ресниц женщинам, которые используют контактные линзы.

Сегодня большое количество косметических салонов и салонов красоты предлагают процедуру завивки ресниц. Этот процесс делает ресницы более длинными и блестящими без необходимости их наращивания. Некоторые женщины не любят использовать накладные ресницы по разным причинам и прибегают к химической завивке.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за лицом

» » » Химическая завивка ресниц