Как снять отек с глаз от слез? полезные советы

Советы, которые помогут снять припухлость с глаз после плача.Женщины – существа весьма чувствительные, поэтому им часто случается плакать. Но, что уж тут греха таить, некоторые даже используют слезы, чтобы побыстрее получить желаемое. Но есть один существенный минус: после плача краснеет нос и щеки, глаза, а веки отекают. В этой ситуации мало кому удается сохранить привлекательный внешний вид. И если пару слезинок, пролитых с вечера, никак не отразятся на красоте утром, то интенсивный плач, пусть даже в течение пяти минут, может испортить весь день. Чтобы не распугивать окружающих после выхода из дома, нужно знать, как снять припухлость и отеки с глаз после слез.

Как снять припухлость с глаз после слез

Когда вы плачете начинают активно работать слезные железы, а это приводит к отеку кровеносных сосудов или даже их разрыву. Именно поэтому появляется покраснение и отек. Лучший способ борьбы с этой проблемой – охлаждение.

  • Чтобы быстро снять отек приготовьте ледяную маску. Покрошите лед, заверните его в салфетку и приложите к глазам буквально на пять минут. Подействует даже простое умывание ледяной водой или мокрое полотенце, приложенное к лицу.
  • Эффективно действуют контрастные процедуры. Возьмите ватный тампон и две мисочки с горячей и холодной подсоленной водой. Попеременно смачивайте тампон в жидкостях и прикладывайте к векам. В конце процедуры умойтесь теплым зеленым чаем.

  • Если вечером вам пришлось долго рыдать, а наутро нельзя показаться на людях с отеками, лучше заранее приготовьте чудодейственное средство. Заварите зеленый чай и поставьте его охлаждаться в холодильник. Наутро можно смачивать в настойке ватные диски и прикладывать к глазам.
  • Летом прикладывайте к отечным векам ломтики свежего огурца или приготовьте специальную кашицу, натерев овощ на мелкой терке.
  • Отлично борется с отеками отварной картофель. Сварите несколько клубней в мундире, немного остудите, разрежьте пополам и приложите к глазам.
  • Наши предки боролись с отеками глаз после плача с помощью молока. В нем нужно смочить ватный тампон или кусочек марли и положить на веки на десять минут. После этого лицо следует сполоснуть холодной водой и нанести крем.

  • Помогает также гимнастика для глаз. Первым делом вращайте глаза по часовой стрелке, а потом против нее. После этого нужно попробовать быстро и часто моргать, а затем сделайте легкий массаж век.
  • Чтобы снять красноту с белков глаз, лучше использовать глазные капли, вроде «Визина».

Профилактика проблем

Если вы очень чувствительная натура, отеки для вас не в новинку. Согласитесь, приятного в этом мало. Поэтому мы дадим вам несколько рекомендаций, которые научат правильно плакать и сохранять красоту своих глазок одновременно.

Когда почувствуете, что подступают слезы, поднимите голову вверх или наоборот, опускайте сильно вниз. Так слезы будут свободно капать, а не стекать по щекам. Это поможет не только сохранить макияж, но и предотвратить красноту.

Ни в коем случае не вытирайте слезы ладонью или кулаком. Это только принесет дополнительное раздражение кожи, которая и так пострадает.Если вам пришлось плакать в общественном месте, лучше аккуратно промокнуть глаза салфеткой.

И напоследок главный совет: старайтесь, чтобы слезы лились из глаз исключительно от радости.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за лицом

» » » Как снять отек с глаз от слез? полезные советы