Возрастные изменения кожи лица

С возрастом состояние кожи ухудшается одновременно по нескольким параметрам: эластичность, увлажненность, тонус... Следует воздействовать на все эти признаки комплексно, используя натуральные вещества. Когда кожа стареет, мы отмечаем не одну, не две, а сразу множество перемен, которые происходят с нашим лицом.

Первые изменения становятся заметны уже в 30-35 лет. Если в юности достаточно было нанести всего лишь легкий крем, теперь нам сложно обойтись без регулярных увлажняющих масок: кожа ощутимо теряет влагу. Она становится тусклой, более чувствительной, хуже восстанавливается, теряет упругость. Появляются морщинки, а свежий цвет лица радует нас разве что после отпуска. Почему это происходит и как решить эти проблемы, узнайте в статье на тему «Возрастные изменения кожи лица».

Причины и следстви

С возрастом уменьшается выработка в клетках аденозинтрифосфорной кислоты (АТФ), маркера клеточной активности и универсального источника энергии для всех биохимических процессов организма. Но клетки нашей кожи способны в полной мере вырабатывать необходимые вещества только при условии, что у них для этого есть достаточно энергии. С течением времени снижается и потребление клетками кислорода. Это заметно замедляет клеточный обмен веществ, потому что кислород - обязательный участник многих биохимических реакций, в том числе и синтеза энергии для работы клетки. Кроме того, со временем снижается активность фибробластов кожи - особенно с наступлением менопаузы. А ведь именно они вырабатывают коллаген и эластин, благодаря которым кожа остается упругой и плотной. Страдает так называемый межклеточный матрикс: возникают морщины и нарушается «архитектура» кожи.

Современная наука знает несколько способов минимизировать последствия изменения возрастного статуса. Во-первых, это включение в состав средств ухода белков (в частности, соевых протеинов): они увеличивают потребление кислорода клетками, стимулируют клеточную энергию и деятельность фибробластов, улучшают клеточный метаболизм. Второе эффективное решение современной косметологии - гиалуроновая кислота, одна молекула которой способна удерживать до 500 молекул воды. Этот мощнейший увлажнитель содержится в коже (в том самом межклеточном матриксе), отвечает за ее регенерацию и обладает детоксицирующими свойствами. Но с возрастом концентрация гиалуроновой кислоты снижается, из-за чего не только ухудшается клеточное обновление, но и страдает эластичность кожи. Поэтому наша кожа нуждается в дополнительных дозах гиалуроновой кислоты.

Эффек

Тесты показали, что после 28 дней применения глубина основных морщин сократилась на 27%- площадь покрытой морщинами поверхности уменьшилась на 40%- кожа стала более увлажненной. Благодаря тому, что входящие в состав средств соевые протеины увеличивают синтез АТФ, будет улучшаться микроциркуляция кожи. А это дает более здоровый цвет, более гладкую поверхность, клетки быстрее работают и, соответственно, быстрее обновляются. Гиалуроновая кислота стимулирует синтез коллагена и эластина - именно поэтому мы делаем инъекции этой кислоты в антивозрастной терапии, для улучшения тонуса кожи и лифтингового эффекта. Объединенные в одном препарате, эти и другие ингредиенты оказывают комплексное воздействие. Теперь мы знаем, какие бывают возрастные изменения кожи лица.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за лицом

Похожие

» » » Возрастные изменения кожи лица