Солевые пещеры - полезно для кожи

Идеальной кожей может похвастаться разве что младенец. Подростковый период жизни, факторы внешней окружающей среды, болезни и годы наносят свой «отпечаток» на состояние кожи. Поэтому, чтобы максимально долго сохранить свою кожу идеальной и безупречной, нужно приложить определённые усилия. Это - как и обычный ежедневный уход, так и альтернативные, нерегулярные, но максимально эффективные средства.

Базовый уход за кожей - это регулярное очищение, тонизирование и увлажнение. Кроме того, уход за кожей предусматривает применение масок, пилингов, массажей и всяческих других полезных процедур. Это тот базовый комплекс, который должна знать и освоить каждая современная женщина. Зато, не каждая женщина знает такой важный и познавательный факт, что вот солевые пещеры - полезно для кожи. Как вы уже поняли, мы будем говорить о солевых пещерах, их пользе в сохранении красоты и здоровья женщины.

Отвечу на часто задаваемые вопросы касательно солевых пещер с точки зрения сохранения красоты и молодости.

Что такое солевые пещеры и где они находятся?

Лечебные свойства солевых пещер были известны ещё с древних времён. Поэтому, такой вид терапии, называемый спелеотерапия, широко используется на ряде курортов, расположенный возле соляных копей в таких странах, как: Польша, Австрия, Румыния, Украина, Беларусь, Азербайджан, Румыния и другие страны.

В современных условиях галотерапия (лечение при помощи соли, «галос» - соль) осуществляется также в искусственно созданных «пещерах» - галокамерах. Как и в соляных пещерах, так и в галокамерах применяется один и тот же способ лечебной терапии - лечении при помощи солевой пыли.

Преимущество естественных природных «здравниц» состоит в том, что они являются уникальными творениями природы, производят позитивный эмоциональный и психологический эффект на весь процесс лечения. Уникальность спелеосанатория состоит в том, что в нём создан природный микроклимат соляных шахт, включающий более сорока различных факторов, которые сложно воссоздать на поверхности искусственным путём.

В чём польза солевых пещер для кожи?

Лечение при помощи солевых пещер, прежде всего, рекомендуют при заболеваниях органов дыхания, в частности при бронхиальной астме. Только вот не каждый знает, что солевые пещеры очень полезны для кожи. Как известно, соль нашла широкое применение при различных кожных заболеваниях. Поскольку, основным средством лечения в соляных пещерах является соль, то отсюда и выплывает польза соляных пещер в сохранении и поддержании красоты. Основными показаниями для лечения в соляных пещерах являются такие патологии кожных покровов, как:

- атопический дерматоз в стадии стабилизации;

- псориаз в стадии стабилизации;

- экзема;

- жирная себорея;

- гнойничковые поражения кожи, угри.

Таким образом, лечение солью всегда было и есть эффективным для обладателей проблемной жирной кожи.

Познавательный факт: пять сеансов в солевой пещере по своей эффективности приравниваются к недельному пребыванию на морском побережье. То есть, даже если у вас с кожей довольно всё хорошо, соль имеет хороший обеззараживающий, антисептический эффект. Поэтому данная процедура рекомендуется для сохранения здоровья и иммунитета кожи. Расслабляющий эффект, получаемый в солевых пещерах, благотворно воздействует на нервную систему, следовательно - и на сохранение молодости вашей кожи.

Как часто необходимо проходить курсы лечебной терапии при помощи солевых пещер?

Если вы проходите профилактический курс общеукрепляющего оздоровления, то строгих рамок и необходимости обязательных повторений процедур не существует. А вот если вы лечите конкретное заболевание кожи, то минимум два раза в год вам необходимо проходить полный лечебный курс по 10-12 процедур.

Делаем выводы

Отдыхая на курортах, не забывайте о естественных природных «здравницах». Благодаря соляным пещерам, ценнейшим подаркам природы, мы можем поддержать свою кожу в безупречном состоянии, а при необходимости - избавиться от проблем нездоровой кожи.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за лицом

» » » Солевые пещеры - полезно для кожи