Потливость ног неприятный запах

Потливость ног, неприятный запах, это проблема многих людей. Такой запах раздражает семью, друзей, но также это может ударить по вашей самооценке. Причиной, по которой появляется неприятный запах, является сильное потоотделение, но также несоблюдение правил личной гигиены. А также, нечастое принятие душа, обувь, которая сделана из искусственной кожи, носки сделанные из синтетических тканей.

То, какой имеет запах ваших ног, зависит только исключительно от вашей обуви. На теле каждого человека находятся тысячи потовых желез, и около 250 тысяч на стопах. При выделении, пот начинает провоцировать размножение бактерий, которые выделяют неприятный запах.

Если ваши ноги целый день работают и совсем не отдыхают, а чаще всего это происходит у спортсменов, ваши ноги не могут оставаться свежими. Физические нагрузки только усугубляют процесс выделения пота.

Для того чтобы справиться с потливостью ног и убрать неприятный запах, мы вам советуем делать следующие процедуры.

1. Чтобы предотвратить развитие болезней кожи, каждый день мойте ноги теплой водой.

2. Ваши носки должны состоять только из натуральной ткани. Они улучшено впитывают влагу.

3. После каждого мытья ног наносите специальный крем для ног, в состав этого крема должны входить дезодорирующие и питательные вещества, а также глицерин.

4. Одним из действенных средств, которое поможет избавиться от запаха является чай. Возьмите ваши носки и положите туда чайный листок. А после носки вместе с чайными листками вложите в туфли и оставьте на 1-2 дня. Таким образом, вы сможете удалить неприятный въедливый запах вашей обуви.

5. Также вы можете воспользоваться дезодорантом для ног. Но только не наносите его между пальцев. И желательно, чтоб вы не ходили босиком, так как это может вызвать инфекцию и ухудшить неприятный запах.

6. Каждый день вы должны, протирать ноги тряпочкой, но она должна быть только из натурального материала.

7. Если вы носите кроссовки, вы не должны их носить дольше трех лет.

8. Для того чтобы, тонизировать и сохранить здоровье ваших ног, почаще ходите босиком по траве.

9. Возьмите старую чайную заварку и в домашних условиях приготовьте из нее крепкую настойку. И этой настойкой ополаскивайте ноги. В чае содержится вяжущийся эффект, который способен избавить вас от потливости ног.

10. Если у вас очень сильный и неприятный запах и вам ничего не помогает, значит у вас заболевание ног. Для лечения ног обратитесь к специалисту.

Пусть ваши ноги всегда будут только свежими и здоровыми.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за ногами

Похожие

» » » Потливость ног неприятный запах