Как увеличить длину ног

Каждая представительница прекрасного пола желает иметь стройные и длинные ноги. Но к сожалению, не все женщины от природы могут похвастаться этим, поэтому многих дам интересует, как увеличить длину ног, чтобы они зрительно смотрелись длиннее?

Рекомендации стилисто

По мнению стилистов, увеличение длины ног – это вполне легкое дело, но многое здесь зависит от вашей конституции (насколько вы худы или подтянуты). Визуально увеличить длину ног легче всего стройной и изящной девушке. А вот если вы имеете проблемы со своими идеальными пропорциями, предварительно избавьтесь от них при помощи спорта или диеты. Уже после этого можно смело приступать к зрительной коррекции ног.

Корректировка длины ног при помощи одежд

Зрительно увеличить длину ножек можно при помощи удачно подобранной одежды, например, юбки необходимо подбирать, учитывая следующие факторы:

  • если вы носите высокие сапоги, юбка должна иметь длину выше колена;
  • в сочетание с туфлями, удачно будет смотреться длинная юбка;
  • с обувью телесных оттенков стоит носить мини-юбку, с темной обувью – юбку до колена;
  • лучшая модель длинной юбки – это юбка с разрезом;
  • полноватым дамам стоит носить юбку-трапецию длиной до колена, а стройным – юбка-карандаш с завышенной талией до колена или чуть выше;
  • забудьте о юбке миди длиной до середины икры.

А теперь замолвим пару слов о брюках:

  • хотите увеличить длину ножек, обратите внимание на джинсы и брюки, что имеют высоту посадки до бедра;
  • не стоит надевать бриджи или укороченные брюки капри, которые делают открытой щиколотку ноги;
  • отделка на брюках должна быть наименьшей. Не стоит приобретать брюки с большими карманами или облепленные стразами;
  • великолепно удлиняют внешний вид ног брюки классического кроя, со средней шириной брючины.

Обув

Принято считать, что чем выше каблук, тем длиннее кажутся ноги, но это весьма ошибочно. Ведь не все дамы могут грациозно ходить на каблуках. Поэтому, если вам чужды навыки модельной походки, отдайте предпочтение обуви на платформе или на невысоком каблуке. Выбирая обувь, стоит помнить, что никогда не рекомендуется носить телесную обувь с темными чулками и напротив, черные туфли совмещать с телесными колготками. Относительно того, какой должна быть высота обуви, то стоит помнить о том, что сапоги должны быть исключительно до колена. Ну а если вы отдаете предпочтение уггам или ботильоном, их лучше всего носить с брюками. Избегайте модели обуви, которая имеет шнуровку, стразы, ленты, вышивку, ремешки – все эти детали декора зрительно делают ноги короче и создают эффект «тяжести» внизу. Еще один неплохой вариант для лета – это обувь, которая максимально открыта в области стопы. Кстати, с юбкой старайтесь не носить закрытую обувь или обувь на плоской подошве.

Рисунок и цве

Выбирая обувь и одежду для удлинения ног, руководствуйтесь следующим: черный цвет намного лучше стройнит и удлиняет на отмену от телесного. Поэтому темные колготки – это то, что вам надо. Удачно будут смотреться колготки из микрофибры, что имеют 8-10%-ное содержание лайкры. Кстати, колготки в сеточку явно выдают недостаток коротких ног, стоит отказаться от чулок, которые имеют горизонтальные полоски. Брюки черного цвета в тонкую полоску смогут зрительно вытянуть ваш силуэт. Обувь, что имеет вставку темного цвета на мысочке, помогает ногам обрести утонченный внешний вид.

Последние штрих

Старайтесь избегать комплектов, которые при помощи аксессуаров или цветовых переходов как бы «перерезают» вашу талию в самом невыгодном месте. Для того чтобы ноги казались длинными, уделите внимание и верхней части одежды. Не стоит носить пышные блузы с рукавами-фанариками, а вот рубашки и топы должны быть прилегающими. Ведь лишние объемы будут давить на нижнюю часть и фигура обретет приземистость. Полноватым дама стоит обратить внимание на платья в стиле ампир, которые имеют завышенную талию. Помните, что вы всегда должны создавать гармоничное равновесие между верхней и нижней частями вашего тела. И последнее, юбки или платья, что имеют застежку спереди, показывают ножки в очень выгодном положении.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за ногами

» » » Как увеличить длину ног