Юбка: как выбрать оптимальную длину

Юбка: как выбрать оптимальную длину
Платье и юбка считаются самыми женственными предметами одежды, и нет таких ног, с которыми бы эти части женского туалета не смотрелись гармонично и эффектно. Главное – грамотно подобрать фасон и длину юбки, тогда удастся скорректировать отдельные недостатки фигуры.
Любая женщина знает достоинства и недостатки своей фигуры, но иногда отвлеченный взгляд не помешает – перед выбором юбки внимательно вглядитесь в свое отражение в зеркале. Оцените пропорции своего тела – ваши ноги могут быть длинными, стандартной длины или короткими. Исходя из этого, следует подбирать длину юбки, параллельно учитывая форму ног, их толщину, внешний вид коленей и т.д.

Проще всего женщинам с ровными, стройными ногами – вы можете носить юбки какой угодно длины. Идеальную фигуру вряд ли может испортить длина – экспериментируйте, но будьте осторожны с фасонами и расцветками (важна умеренность и гармония с основным образом).

Девушкам с длинными ногами, у которых длина бедра превышает длину голени, можно часто носить мини – короткие юбки подчеркнут длину ваших ног и обратят внимание на стройные формы. Если ваши ноги слегка полноваты, но коленки выглядят вполне привлекательно, то остановитесь на длине до колена – вы скроете самые аппетитные части ног, но сохраните пропорции.

Есть один универсальный прием, позволяющий определить оптимальную длину мини-юбки – нужно встать прямо, опустить руки вдоль тела и зафиксировать место, где расположен ноготь среднего пальца. Это и будет оптимальный уровень, где должен находиться край подола юбки. Вообще, для любой фигуры действует правило – хорошая юбка практичной длины по колено должна заканчиваться там, где находится самое узкое место в области коленей.

Длинные юбки и модели средней длины идут женщинам, чьи голени длиннее бедер. Визуально вытянуть фигуру поможет обувь на высоком каблуке – изящные шпильки, устойчивые каблуки, солидная платформа.

Если вы не можете похвастаться ростом, то откажитесь от низких каблуков, юбок-макси и укороченных юбок прямого покроя – такие сочетания еще больше «придавят» вашу фигуру к земле и утяжелят бедра. Носите юбки трапециевидного покроя длиной до колена и каблуки от 5-7 сантиметров.

Девушкам высокого роста, худощавым и длинноногим, можно носить юбки длиной до середины бедра – фасон в данном случае не имеет значения. Можно немного занизить линию талии, вы можете себе это позволить, чтобы продемонстрировать идеальные пропорции. Также для вас будут идеальны юбки до середины икры.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Одежда

» » » Юбка: как выбрать оптимальную длину