Юбка: женское оружие

Юбка: женское оружие
Брюки разнообразных фасонов, для самых разных случаев жизни, столько прочно обосновавшиеся в женском гардеробе, привели к тому, что женщины почти перестали носить юбки. И напрасно. Юбка и не одна, без всякого сомнения, должна быть среди привычной и каждодневной одежды. Главное, подобрать эту немаловажную деталь женского облика в соответствии с фигурой, чтобы юбка подчеркивала достоинства, и умело маскировала недостатки.
Сегодняшняя мода весьма эклектична и позволяет носить что угодно и кому угодно. Но все-таки желательно при подборе юбки остановиться на нескольких моментах.

Мини. Эти коротенькие юбочки подходят как для молодых, так и для зрелых обладательниц узких бедер. Они могут позволить себе и мини классического прямого покроя. Если же ваши бедра достаточно объемны, лучше остановиться на расклешенной короткой юбке или в складку, наподобие шотландского килта. Сегодня мини- юбки разрешается носить с колготками, с леггинсами или лосинами. Кстати, это заблуждение, что мини нужно носить непременно со шпильками. Умеренный каблук или даже балетки вполне уместно дополнят короткую юбку.

Миди - длина юбки ниже колен. Эта длина юбки отлично маскирует некрасивые колени, придает стройности и подходит женщинам практически всех возрастов и комплекции. Это может быть юбка- «карандаш», незаменимая для офисной жизни, юбка-годе или просто чуть расклешенная книзу юбка. Юбка длиной до середины икр отлично комбинируется с блузками, пиджаками и жакетами разных стилей и фасонов, что создает бесчисленное множество комбинаций женского гардероба. Главное, при выборе такой юбки оценить правильно свои ноги. Если вы, например, обладательница толстых икр, то вам такая длинная юбки не подходит.

Макси или длиной «в пол». Вот уж поистине королевская длина. Эти юбки хороши и днем и вечером, и в пир, как говорится, и в мир. Женщина любого возраста и типа фигуры только добавит себе привлекательности и обаяния, сделав юбку такой длины обязательной частью своего стиля. Макси- юбки соответствуют самому строгому офисному «кодексу в одежде», вполне уместны на светской вечеринке и годятся для подходов в театры. Черные или светлых тонов, однотонные или с цветочным принтом – здесь все зависит от вкуса самой женщины. К таким юбкам легко подобрать блузки, жакеты, даже топики, каждый раз получая новый образ.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Юбка: женское оружие