Термальная вода разных производителей: отличия и способы применения

Разнообразие термальной воды,представленной в аптеках, заставляет задуматься, какой марке отдатьпредпочтение. Для того чтобы сделать правильныйвыбор и не сожалеть о поспешно сделанной покупке, давайте проведем сравнениетермальной воды, представленной в линейке четырех основных производителей: Vichy, Uriage, Avene,la Roche-Posay.

Термальнаявода Vichy

Термальная вода Vichy обладаетформулой, которую еще не удалось повторить в лабораторных условиях. Водасодержит более 15 редких минералов, среди которых Железо (Fe), Калий (K), Кальций (Ca), Марганец (Mn), Кремний (Si).

Термальнаявода марки Vichy отличается успокаивающими, восстанавливающимисвойствами. Она благотворно влияет на кожу, снимает раздражения и повышает ееестественные защитные свойства.

Термальнаявода Avè-n

Характеризуется низким содержанием минералов, содержит Кальций (Ca), Магний (Mg), Кремний (Si). Помимо этого, в состав воды в большомколичестве входят бикарбонаты, микроэлементы, олигоэлементы.

Термальная вода от марки Avè-ne предназначена для людей с чувствительной кожейлюбого типа. Благодаря своим свойствам она снимает раздражение, возникающееиз-за внешних и внутренних факторов.

Термальнаявода Uriag

Термальнаявода La Roche-Posa

  • Освежаетлицо в течение дня

Если втечение жаркого летнего дня вам захочется освежить лицо, на помощь может прийтималенький баллончик с термальной водой. Просто распылите термальную воду налицо и наслаждайтесь минутами прохлады. Частота нанесения на лицо зависиттолько вашего желания.

  • Закрепляетмакияж

Термальнаявода хорошо помогает «усесться» пудре и тональной основе. При этом из-замелкого распыления не наносит никакого вреда декоративной косметике на глазах.После завершения макияжа распылите воду, держа баллончик на расстоянии около15 см от лица. При этом макияж после нанесения термальной воды дольше нетребует корректировки.

  • Увлажняетглиняные маски

Термальнаявода хорошо справляется с функцией увлажнения глиняных масок, не давая имполностью засохнуть, тем самым предотвращает сильную стянутость кожи и еетравмирование. Периодически распыляйте термальную воду на лицо, не допуская,чтобы глиняная маска полностью высохла.

  • Подготавливаеткожу к дальнейшему уходу
  • Снимаетраздражения механического воздействия на кожу

Термальнаявода великолепно успокаивает кожу после механических чисток, пилингов, солнечныхожогов и других воздействий на кожу.

Этотсписок далеко не окончательный, вы можете открыть для себя и другие способыиспользования термальной воды. Главное, не бояться экспериментировать.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за телом

» » » Термальная вода разных производителей: отличия и способы применения