Секреты плоского живота

Женский живот настолько сексуальная часть тела, что до сих пор мужчины не могут определиться, что им по душе крутые бедра, высокая грудь, стройные ноги или плоский животик? Лучше все и сразу, но поговорим о том, как сделать плоским живот, не прибегая к пластическим операциям, длительным, физическим нагрузкам и другим косметическим манипуляциям. Нужно всего лишь десять минут в день, и уже через десять дней результаты не заставят вас ждать. Вы с легкостью наденете откровенные наряды, и может, захотите сделать пирсинг пупка.

Как сделать плоский живот

Бывает так, что весы показывают минус 2 килограмма, а живот остался таким, каким он и был раньше. При помощи диеты можно уменьшить вес, но похудение не коснется пресса. Жировая ткань с большим трудом уходит с бедер и живота, это женская физиология. Но все же можно выставить природе оборону. Для этого нужно выбрать такую диету, которая в этой проблемной зоне уберет объем. Чтобы больше худел живот в рацион нужно включать с каждым приемом пищи больше зеленого листового салата и цитрусовых. Следует отказаться от фруктов и овощей, от продуктов, вызывающих вздутие живота, белого хлеба, сдобы, зеленых яблок. Употребляйте больше продуктов, которые содержат клетчатку - чернику, малину, неочищенный рис, крупы, диетические хлебцы.

Без пресса никуд

Без физической нагрузки, как бы вам не хотелось, не обойтись, не нужно потеть на тренажерах, стоит заниматься в день лишь 10 минут. Комплекс для живота включает 3 упражнения на пресс, их нужно выполнять ежедневно. Секрет любого упражнения, его нужно выполнять медленно и до тех пор, пока вы можете его делать, до изнеможения, тогда мышцы живота будут работать.

1-е упражнение знакомо со школ

Для этого нужно зафиксировать в прямом положении ноги и медленно поднимать и опускать корпус, так вы проработаете верхний пресс. Довольно сложно исправить нижнюю часть живота, с ней вам придется потрудиться.

2-е упражнени

Лежа медленно поднимайте ноги от пола на 30 см, досчитайте до 20 и медленно опускайте. Руки лежат вдоль тела.

3-е упражнени

Для того чтобы затронуть косые мышцы живота, можно покрутить в быстром темпе хула-хуп, не больше двадцати минут в день.

Масса

На тонусе живота хорошо сказывается массаж. Его можно делать самой, для чего понадобится любой антицеллюлитный крем и массаже. После ванны примите контрастный душ, хорошенько разотрите полотенцем живот по часовой стрелке. Во время массажа нужно так напрягать пресс, чтобы не повредились внутренние органы. После растирания нанесите крем круговыми движениями, немного помассируйте и беритесь за массажер. Напрягите пресс, и по часовой стрелке круговыми движениями, водите массажером по животу. Естественно при этом нужно прикладывать усилия. Будет немного больно, при таком массаже очень хорошо разбиваются жировые клетки.

Если вы любите баню, замените массажер на веник. Вполне достаточно будет 5 минут массажа. В конце концов, кожа хорошо покраснеет, и вы почувствуете небольшую усталость.

Морская вод

Она просто творит чудеса. Оцените такой щедрый дар природы, он поможет вашему животу заметно подтянуться. Если вам предстоит поездка на море, вам нужно запомнить, не стоит проплывать километры, можно лишь поплескаться на отмели. Сядьте на берегу, чтобы вода покрывала ноги и живот, потом выполните упражнение «ножницы» горизонтально, будет достаточно 5 минут. Зайдите по пояс в воду, выполняйте в воде приседания, это очень легко. Можно прыгать в воде, столько, сколько у вас хватит сил.

Напитк

Подтянутость живота зависит не только от еды, но и от того, что вы пьете. Такие напитки, как сладкие газировки, квас, пиво, вызывают вздутие и брожение живота. Если вы хотите иметь плоский живот, то нужно от них отказаться в пользу зеленого чая, воды, натуральных отваров. Зашлакованность организма, а именно кишечника, может округлить живот. Чтобы сделать тоньше живот, нужно пить имбирный чай. Он улучшает пищеварение, растворяет жиры, обладает слабительным эффектом.

Следуйте этим советам, и вы сможете сделать ваш живот плоским.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за телом

» » » Секреты плоского живота