Упражнения для нижнего пресса живота

Если вы следите за своим здоровьем, то вам обязательно следует выполнять упражнения для нижнего пресса живота. Эти упражнения облегчат роды, предотвратят провисание брюшины после родов. Также выполнение этих упражнений в будущем предотвратят опущение внутренних органов. Ну, и конечно, вы станете обладательницей подтянутого плоского животика!

В этой статье мы приведем упражнения, которые укрепят и подтянут живот, спину и бедра.

Параллельные лини

  1. Ложимся на спину на пол, поднимаем ноги, сгибаем их в коленях, формируя прямой угол. В руки для хорошей координации движений берем небольшой мячик, сгибаем в локтях и мячик слегка наклоняем к груди.
  2. Напрягаем мышцы пресса, руки с мячиком вытягиваем перед собой, поднимаем от пола верхнюю часть туловища, одновременно выпрямляем ноги. При этом ноги держим так, чтобы с полом они составили 45о, руки держим в вытянутом положении параллельно ногам. Замираем в данном положении на несколько секунд. Упражнение повторяем 8-10 раз.

Роллове

Это упражнение для нижнего пресса можно назвать другими словами - скручивание за голову, которое поможет проработать нижний пресс, повысит выносливость и гибкость мышц спины.

  1. Ложимся на спину на пол, руки ладонями вниз должны лежать на полу по бокам тела, ноги вытянуты. Далее медленно поднимаем ноги, пока они не станут перпендикулярно вверх, при этом стопы должны быть расслаблены. Продолжаем плавно поднимать вверх бедра и заводить за голову ноги. Большие пальцы обеих ног должны быть направлены в пол позади головы. Замираем в данном положении на несколько секунд.
  2. Теперь все делаем в обратной последовательности - выпрямляем ноги, пока они с туловищем не составят прямой угол, и только потом их плавно опускаем на пол. Упражнение повторяем 8-10 раз.

Шаги альпинист

Эти упражнения для живота укрепят как нижний пресс, так и ягодицы и мышцы спины. Кроме этого данное упражнение чудесным образом сжигает накопившийся жир.

  1. Принимаем исходное положение, как будто собираемся отжиматься: опираемся на пальцы ног и вытянутые руки. Тело держим прямо.
  2. Подтягиваем к груди правое колено, при этом не меняем положение тела, замираем на несколько секунд.
  3. Возвращаемся в исходное положение, то же самое проделываем левой ногой. Упражнение повторяем 10 раз для каждой ноги.

Упражнения для пресса с гантелям

Ну, для начала следует отметить, что вам потребуются небольшие гантели весом в 1, 5-2 килограмма. А теперь о самом упражнении для живота, которое еще является и средством, помогающим мышцы плеч и рук держать в тонусе.

  1. Ложимся на спину, заводим за голову руки с гантелями. Ноги над полом поднимаем так, чтобы получился угол 45о. В то же время плавно поднимаем руки с гантелями, они должны находиться над грудью.
  2. Плавно возвращаемся в исходное положение. Ногами не касаемся пола. Упражнение повторяем 10-12 раз.

И в заключении: при выполнении всех упражнений следите, чтобы ваше дыхание было правильным: выдох должен осуществляться на усилие. Также хотелось отметить, что упражнения следует выполнять медленно, только в этом случае оно считается правильно выполненным. Вы должны ощущать, как работают ваши мышцы.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за волосами

Похожие

» » » Упражнения для нижнего пресса живота