Красивая упругая грудь, народная медицина

В нашей статье «Красивая упругая грудь, народная медицина» мы вам расскажем, как можно ухаживать за грудью и сделать ее упругой и красивой. Женская грудь является мужской слабостью, женской гордостью, и в то же время источник сомнений и страхов. Вдруг не понравится вашему мужчине, вдруг отвиснет после родов, будет недостаточно большой? Нужно запомнить главное, что большая у вас или маленькая грудь, все это дело вкуса. Лишь бы она не обвисала и была упругой. Поэтому не стоит зацикливаться, а просто нужно соблюдать простые правила ухода за собственной грудью.

Чтобы грудь себя хорошо чувствовала, нужно правильно подобрать бюстгальтер. Для груди будут одинаково вредны и слишком тесный, и слишком просторный. В очень тесном бюстгальтере нарушается кровообращение, в просторном бюстгальтере грудь обвисает. Занимаясь спортом, нужно надевать специальный бюстгальтер. Без такого лифчика от постоянных колебаний и постоянных толчков, молочные железы начинают обвисать, и тогда гораздо активнее растягивается кожа.

Не стоит летом загорать «топлес», потому что под действием солнечных лучей начинает быстро стареть кожа на груди. В области декольте могут появиться пигментные пятна и морщины. Кожа на груди по сравнению с кожей на лице, в два раза тоньше, не стоит добавлять коже лишних нагрузок.

Следите за своей осанкой, когда выпрямляется спина и расправляются плечи, грудь становится подтянутой, а на себя часть нагрузки берут мышцы грудной клетки.

Следите за своим весом. Слишком большой набор веса приведет к растяжкам на коже, при резком похудании, грудь, потеряв внутреннюю жировую прослойку, обвиснет.

Не пересушивайте кожу, следует избегать мыла и слишком горячей воды. Для душа подберите щадящий гель. Используйте увлажняющие крема с витаминами.

Первый спосо

Занятия с грудь

Лучше всего начинать упражнения с грудью, еще до того, как она потеряет форму. Но если есть желание, можно без хирургического вмешательства немного подтянуть обвисшую грудь. Прежде всего, обвисание груди вызывается недостатком мышечной ткани. Нам придется грудные мышцы, наращивать, которые бы держали грудь в нужном месте.

1)

Станем на колени, руками обопремся о небольшой упор, который находится в метре от нас, это может быть специальная платформа или край дивана. Согнем руки в локтях и коснемся грудью платформы. При помощи силы рук вернемся в исходное положение. Держим руки на ширине плеч и не прогибаемся в пояснице. Выполняем упражнение, столько раз, сколько сможем сделать, доводим постепенно до 15 повторений. Когда упражнение будет освоено, можно делать упражнение с отжиманием от платформы, а потом уже отжиматься и от пола.

2)

Руки согнем в локтях и на уровне груди соединим ладони. Надавливаем изо всех сил ладонями друг на друга, мы почувствуем, как мышцы груди напрягаются. В этом положении задержимся на 10 секунд, потом расслабимся. Потом согнем в локтях руки и поднимем их над головой. Соединим ладони и это упражнение повторим от 15 до 20 раз.

3)

Для упражнения понадобится упругая резинка или экспандер. Встанем на пол или сядем на стул, выпрямим спину и расправим плечи. Возьмем в руки резинку или экспандер и вытянем ее перед собой на уровне своих плеч. Разводим руки в стороны, натягиваем резинку, отводим руки назад, как можно дальше. В крайней точке задержимся на 10 секунд, потом вернемся в исходное положение. Повторим упражнение от 10 до 15 раз, следим, чтобы руки были на одной линии.

4)

Ляжем на пол, руки разведем в стороны. На вдохе приподнимем грудную клетку, напрягая при этом мышцы рук. Потом вернемся в исходное положение, расслабим руки и выдохнем. Повторим упражнение 15 раз.

5)

Поставим ноги на ширине плеч, левую руку положим на бедро, а правой рукой опишем большой круг. При этом мышцы на груди должны быть напряжении. Опишем вперед три круга, потом три круга назад и поменяем руки. Каждой рукой повторим это упражнение по 8 или 10 раз. Потом выполним упражнение сразу двумя руками. Выполняем в быстром темпе. Чтобы увеличить нагрузку, выполняем такое упражнение с гантелями.

6)

Ляжем на пол, ноги согнем в коленях и обопремся ступнями о пол. Возьмем по гантели в каждую руку, и поднимем вверх выпрямленные руки. Вдохнем и разведем медленно руки в стороны, не касаясь руками пола. В этом положении задержимся на десять секунд.

На выдохе возвращаемся в исходное положение. Во время разведения рук позвоночник не должен выгибаться, а должен быть прижат к полу. Стараемся чувствовать растяжку грудных мышц. Если ежедневно выполнять такие упражнения, то уже через пять недель можно добиться видимого результата.

Второй спосо

Попробуйте для того, чтобы грудь «наливалась силой» в свой рацион каждый день вводить рыбу, птицу, нежирную телятину, пять десертных ложек рыбьего жира и два стакана молока. В течение 3 недель нужно пить кумыс, либо вместо него употреблять кефир.

Чтобы восстановить упругость и укрепить грудь большое значение имеет гимнастика, благодаря ней грудные железы постепенно увеличиваются и развиваются. В этом втором способе есть упражнения, на которые понадобится от 25 до 30 минут. Зарядку делают в свободной и удобной одежде, грудь должна быть не стеснена бюстгальтером или корсетом, она должна быть открыта.

Удобное время для такой зарядки, это время между завтраком и обедом. Не рекомендуется делать гимнастику утром, потому что мышцы продолжают отдыхать, они еще не проснулись. Вечером организм не способен к результативной работе, он устал.

1)

Делаем наклоны головой назад, а потом в стороны. При этом плечи расправим, отведем назад и опущены вниз.

2)

Прогибаем туловище назад, голова, немного наклонена к плечу, и тянется к полу.

3)

Медленно поднимаем плечи к ушам, и так же медленно опускаем плечи вниз.

4)

Вытянем в стороны напряженные руки, медленно поднимем руки вверх и опустим вниз.

5)

Разведем руки в стороны, и будем интенсивно вращать ими. Руки во время движения должны описывать круги диаметром от 40 до 50 сантиметров.

6)

Разводим в стороны назад руки.

7)

Руки согнем в локтях и прижмем их к туловищу, кисти рук положим на плечи. Руки сильными движениями поднимаем, разгибаем вверх, возвращаем их в исходное положение, потом выпрямляем в стороны, потом в исходное положение, затем опустим вниз и снова в исходное положение.

8)

Кисти согнутых рук сцепим на области талии сзади замком, затем выпрямляем и опускаем вниз.

9)

Делаем движения плеч вперед и назад

10)

Вытянем в стороны руки, и будем описывать ими большие круги, такое упражнение назовем «мельница».

11)

Соединим перед грудью кисти рук и с силой будем надавливать на ладони.

12)

Согнем руку и положим ее на талию, вторую руку поднимем вверх, будем делать в сторону согнутой руки наклоны туловища.

13)

Руки поместим за головой, и будем делать наклоны туловища, сначала в стороны, потом вперед и назад.

Такие упражнения делаем ежедневно, каждое по 8 раз, после 2 упражнений нужно сделать паузу, в это время успокоится дыхание.

Самомассаж, для того чтобы укрепить грудь, делаем каждый день, занимает это по времени не менее пятнадцати минут, массаж делаем в три приема.

1)

Поглаживание. Производим рукой, которую смазываем любым жиром или вазелином. Движения должны быть осторожными и медленными. Двигаясь по направлению от боков груди к центру, не дотрагиваясь до соска.

2)

Разминание. Грудь приподнимаем рукой и мнем ее пальцами. Движения напоминают собой замешивание теста или выжимание губки.

3)

Поколачивание. Пальцы рук как бы бегают по клавишам, а ребрами ладоней похлопываем по большой поверхности груди, движения не должны причинять боль.

Главным условием чтобы укрепить грудь являются водные процедуры и вода. Благодаря холодной воде усиливается приток крови, если делать не меньше 3 раз в день, это поможет груди восстановиться.

Чистую губку опускаем в воду, температура которой должна быть 16 градусов, немного отжимаем и смачиваем губкой всю грудь. Такую процедуру выполняем не меньше месяца, два раза в день, по утрам и вечерам.

Орошение. Во флакончик, у которого есть пульверизатор, наливаем воду с температурой 17 градусов, добавляем несколько ромашковых капелек. И во время умывания по утрам, орошаем грудь водяной пылью.

Для обтирания груди при помощи холодной водой, возьмем полотняное полотенце. Его погрузим в воду температурой 22 градуса, хорошо отожмем и обернем им свою грудь. Потом растираем грудь в течение одной минуты через сырое полотенце обеими руками. Потом полотенце заменяем сухим, немного подогретым, и обсушиваем грудь осторожными поглаживаниями. Постепенно понижаем температуру воды через каждые два дня на полградуса, и доводит до 13 или 14 градусов. Уже через три недели добавим в воду поваренную соль, которая вызывает большой прилив крови. Такая процедура должна стать ежедневной и постоянной.

Мы узнали, какая должна быть красивая упругая грудь. Придерживаясь советов народной медицины, можно сделать упругой и красивой грудь. Но в любом случае, какие бы не были на первый взгляд советы по улучшению груди, не мешает проконсультироваться с врачом, прежде чем на себе «опробовать» советы народной медицины.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за телом

» » » Красивая упругая грудь, народная медицина