Как быстро набрать вес в домашних условиях?

В мире почти не существует женщин, довольных своими формами. Одни считают себя слишком пухленькими и в попытках похудеть сидят на изнуряющих диетах, проводят долгие часы в спортзале. Другие, напротив, считают себя слишком худыми и изо всех сил пытаются набрать килограммы. Для этих представительниц прекрасного пола и предназначается наша статья. Мы постараемся выяснить, что служит причиной худобы и как женщине можно быстро увеличить массу тела.

Причин нездоровой худобы множество: начиная от неправильного питания и заканчивая различными заболеваниями. Рассмотрим наиболее распространенные.

Первая — это искривление осанки или, как его еще называют, сколиоз. Подобный диагноз слышал в свой адрес практически каждый, но далеко не все при этом являются худыми. Действительно, к уменьшению веса приводит искривление некоторых отделов позвоночника, влияющих на работу щитовидной железы или желудочно-кишечного тракта. А предрасположенность к астеническому телосложению усиливает риск к снижению веса. Для решения данной проблемы следует вовремя обратиться к врачу: чем раньше Вы это сделаете, тем легче будет справиться с ней. Самолечение здесь не поможет.

Вторая причина — это наличие заболеваний желудочно-кишечного тракта. При нарушении системы пищеварения снижается усвояемость пищи, теряется аппетит, что приводит к болезненной худобе.

Третьей причиной может быть гормональный сбой. Нередко приходится наблюдать, как девушка за обе щеки уплетает кусок торта и при этом остается худышкой. Про таких говорят: «Не в коня корм». А причина кроется вовсе в другом — в организме может находиться в избытке гормон кортизол, который отвечает за распад поступающих в организм веществ. И сколько бы человек ни ел в такой ситуации — вес не прибавится.

Как женщине быстро набрать вес

Наши рекомендации помогут справиться с данной проблемой в домашних условиях. Более экстремальные меры лучше предпринимать под контролем врача.

Главное — правильное питание. Это не значит, что нужно начать есть высококалорийные продукты с низкими питательными свойствами. Ваша цель — нарастить мышечную массу, а не жировые прослойки. Как и при похудении, при наборе веса следует организовать правильное питание, т.е. составить диету из здоровой пищи: овощей, фруктов, молочных продуктов, мясных изделий с большим содержанием белка (мясо курицы, рыба), бобовых и зерновых культур.

При этом питание должно быть систематическим. Выберите определенные часы для приема пищи и придерживайтесь установленного графика. Помимо этого добавьте в свой режим три небольших перекуса. Если боитесь пропустить время очередного приема пищи, держите график на видном месте.

В рамках системы правильного питания стоит отказаться от низкокалорийных напитков типа чая, кофе, содовой. Пить лучше всего молоко и натуральные соки. Также стоит поступить и с продуктами: лучше кушать то, что содержит больше калорий. Так, морковь замените на картофель, а яблочный и апельсиновый сок - на клюквенный и банановый.

Стоит также позаботиться о разнообразии употребляемых продуктов. От однообразной пищи аппетит снижается. Больше ешьте продуктов с крахмалом (картофель, хлеб, крупы) и содержащих протеин (курица, мясо, яйца, рыба, сыр, бобовые, арахисовое масло).

Чтобы достичь желаемого результата, данным правилам необходимо следовать каждый день. Пища, содержащая белок и малое количество жира, как никакая другая должна преобладать в тарелке женщины, которая желает быстро набрать вес в домашних условиях.

  • Сделайте курицу основным продуктом питания. Она легко усваивается, а содержащийся в ней белок помогает наращивать мышцы.
  • Яйца необходимо употреблять вареными всмятку (готовить 3 минуты), в день нельзя есть больше трех штук.
  • К мясу и яйцам добавьте обезжиренный творог.
  • Молоко стоит покупать 1,5% жирности. Оно богато белками и углеводами, а вот ненужных жиров в нем практически нет.
  • Рис дает гликогены, которые отвечают за запасы энергии в мышцах.

Чем больше Вы знаете о свойствах продуктов, тем проще контролировать свой вес. Важна эта информация не только спортсменам и худеющим. Надеемся, что мы помогли Вам ответить на вопрос о том, как набрать вес. Удачи в начинаниях!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за телом

Похожие

» » » Как быстро набрать вес в домашних условиях?