Как сплести косички

Как сплести косички
Длинные волосы – это красиво, женственно и модно. Самый практичный и удобный способ уложить длинные волосы – плести косички. Большое разнообразие способов плетения позволяет создавать самые разные прически на все случаи жизни.
Научиться плести простые косички легко. Обычно эту науку познают девочки еще дошкольного возраста. Для плетения более сложных косичек (французская косичка, косичка из 4-х прядей, «рыбий хвост») понадобится время, терпение и практика.

Простая классическая коса плетется из трех прядей. Волосы разделяют на три части, правую прядь перекладывают поверх центральной между ней и левой прядью, далее левую прядь перекладывают поверх центральной между ней и правой и таким образом продолжают плести.

Простая коса очень удобна, уместна как прическа на каждый день, для работы. Если из готовой косы немного вытянуть пряди, придавая им растрепанный вид, получится интересная молодежная прическа.

Очень интересно смотрится косичка «колосок»: надо отделить слева и справа по тонкой прядке волос и перекрестить их (правую над левой), захватить новую тонкую прядку слева и перекрестить ее с правой прядью, захватить новую тонкую прядку справа и перекрестить ее с левой, и так далее.

Чтобы косичка «колосок» получилась красивой и аккуратной, пряди следует брать тонкие и плотно затягивать при плетении.

Французская косичка плетется посложнее. Чтобы французская коса получалась быстро и красиво, надо потренироваться. Необходимо отделить небольшую прядь на макушке и разделить ее на три части, 2 – 3 переплетения сделать как у обычной косы. Затем отделить от свободных волос прядь слева и добавить ее к правой пряди, перебросив через центральную прядь. Далее отделить от свободных волос прядь справа и добавить ее к левой пряди, перебросив через центральную прядь, и продолжать плести таким образом.

Косичка получается очень стильной. Она подойдет и как каждодневный вариант, и как вечерняя прическа. Особенно красиво доплести косу до конца, подвернуть оставшийся хвостик внутрь, спрятать его и заколоть яркой блестящей заколкой.
Французские косички хорошо получаются и на коротких волосах, и на волосах длиной до плеч.

Прически из косичек могут быть самыми разными. Можно заплести две - три косы и уложить их в произвольном виде, скрепляя невидимками, можно украсить нарядными заколками и шпильками, цветами, бусинками.

Стоит только проявить фантазию – и из привычных для всех косичек получится необыкновенная и эффектная прическа.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за волосами

» » » Как сплести косички