Как сделать косой пробор

Как сделать косой пробор
Прически с косым пробором сегодня в моде. Сделать их довольно просто, поэтому совсем не обязательно идти в парикмахерскую, можно справиться и своими силами. Для этого вам понадобится только щетка для волос и обычная плоская расческа.
Перед тем как приступать к созданию прически с косым пробором, обязательно помойте и высушите голову. После мытья прическа будет смотреться пышнее и объемнее. Если у вас непослушные волосы, можно нанести на них специальное средство для укладки, которое облегчит задачу.

Выберите тип пробора, который подходит вам больше всего.

Обычный косой пробор

Он выглядит так же, как и прямой, но расположен не посередине головы, а несколько смещен к одному из висков. Чтобы сделать такой пробор, расчешите волосы и разделите их на две части так, чтобы одна была больше другой. Волосы расчешите на разные стороны, и у вас получится пробор. Если он неровный, аккуратно подцепите плоской расческой лишние прядки и перекиньте их на другую сторону.

Косой пробор до средины головы

Такой пробор часто используется при создании романтических причесок. Расчешите волосы и наметьте середину головы. От этой точки разделите волосы на три части: две боковые и одну заднюю. Одна боковая часть должна быть больше второй. Уложите волосы задней части от макушки на затылок, а затем сделайте косой пробор на оставшихся прядках.

Экстремально косой пробор

Это очень модное направление в прическе. Пробор проходит по диагонали, от макушки к противоположному виску. Делать его немного сложнее, чем обычный косой пробор. Для начала сделайте обычный прямой пробор, разделив волосы пополам. Затем отделите волосы затылочной части, зачесав их назад. У вас должен получиться пробор в виде буквы «Т». Возьмите плоскую расческу и проведите диагональ от одной из крайних точек поперечного пробора к противоположному виску. Если линия получилась нечеткой, сделайте ее еще раз. Теперь подравняйте диагональ, перекидывая лишние прядки на нужные стороны. Если у вас остался поперечный пробор, просто расчешите волосы, и он исчезнет.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за волосами

» » » Как сделать косой пробор