Как сделать жесткие волосы мягкими

Как сделать жесткие волосы мягкими
Кого-то жесткими волосами награждает природа, а к кому-то эта проблема приходит со временем из-за частого окрашивания и химической завивки. Чтобы смягчить структуру волос, необходимо правильно за ними ухаживать.
Если вы хотите сохранить здоровье волос, воздержитесь от окрашивания аммиачными средствами и химической завивки – со временем они делают жесткими даже мягкие и послушные волосы. Вы - обладательница роскошных кудрей? Выпрямление их утюжками, а также сушка феном явно не придадут волосам мягкости. В идеале после каждого мытья головы вам следует высушивать волосы естественным путем. Тогда они приобретут здоровый блеск, а завитки будут выглядеть более органично.

Мойте голову кипяченой водой или очищенной фильтром. Это защитит волосы от избыточного взаимодействия с хлором.

Два-три раза в год подкрепляйте организм изнутри, принимая курсы поливитаминов, а также специальных комплексных средств, содержащих необходимое количество полезных компонентов: натуральные экстракты, полимеры, витамины А, Е, В1, В12 и аминокислоты.

Один раз в неделю перед мытьем головы делайте питательные маски. Для волос средней длины возьмите 1 ст.л. репейного, оливкового, растительного или миндального масла, смешайте со взбитым желтком и нанесите на волосы по всей длине. Затем наденьте на голову полиэтиленовую шапочку и оберните полотенцем. Через 40-60 минут смойте маску теплой водой с использованием мягкого шампуня, нанесите бальзам.

Также эффективного результата можно добиться благодаря использованию маски из белой или голубой глины. Разведите 1-2 ст.л. глины с теплой водой до кашеобразной консистенции и нанесите маску на чистые влажные волосы. Через 20 минут смойте глину чуть теплой водой, а для облегчения расчесывания нанесите бальзам.

Нелишним будет использование косметических средств по уходу за жесткими волосами. Как правило, в их состав уже входят натуральные масла. Причем ассортимент включает в себя как средства на основе отечественных целебных растений, например, облепиховый экстракт, так и шампуни, изготовленные с экзотическими натуральными компонентами: масло жожоба, масло ши и т.д. Если вы хотите сделать волосы мягкими, выбирайте комплексный уход.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за волосами

Похожие

» » » Как сделать жесткие волосы мягкими