Вечерние прически своими руками

Вечерние прически своими руками
Элегантную и стильную вечернюю прическу вы можете выполнить у себя дома самостоятельно. Тем самым вы сэкономите средства и время. Просто возьмите на вооружение один из примеров, чтобы сделать стильную прическу в домашних условиях.

Изящный узел.
Простой высокий хвост легко можно превратить в отличную прическу для светской вечеринки. Вам не нужно для этого обладать талантом и мастерством. Распределите средство укладки равномерно по длине волос и соберите их в высокий хвост. Закрепите его резинкой, скрыв ее под прядью, которую вы обвернете вокруг хвоста. Теперь разделите хвост пополам. Одну часть опять же закрепите резинкой, а вторую прядь уложите вперед на лоб, после чего закрепите ее у основания рядом с резинкой при помощи шпильки. Оставшиеся волосы отбросьте назад, а прическу закрепите лаком.

Французский пучок (двойной).
Нанесите спрей для волос на чистые волосы, дабы сделать их послушными и гладкими. Заплетите косичку, которая у вас будет начинаться на макушке, а заканчиваться ближе к основанию шеи. Свяжите косичку резинкой. Теперь оформите оставшиеся локоны горячими щипцами. После подкручивания волосы не забудьте остудить. Далее поднимите резинку для волос на затылок и закрепите в этом положении шпильками. Поочередно обматывайте локоны вокруг резинки, фиксируя их. В заключении придайте волосам на макушке объем кончиком расчески.

Шальные завитки.
Сформируйте на волосах высокий хвост, закрепите его резинкой для волос. Далее разделите хвост на пряди. Пусть их будет три: правая прядь будет тоньше остальных, средняя будет иметь наибольший диаметр, а левая будет средней. Теперь нанесите на каждую из прядей по отдельности мусс или пенку для укладки, чтобы не выбивались непослушные волоски. Оберните хвост правой прядью у основания и закрепите ее шпильками. Левую прядь также оберните вокруг резинки, затем уложите ее вперед. С оставшейся прядью проведите ту же операцию, что и с первой. В заключении оформите кончик хвоста в красивый локон и закрепите прическу лаком для волос.

Пучок в стиле модерн.
Каким бы великолепным ни был классический пучок, но он все же свою актуальность теряет. На смену нынче приходят более смелые и свежие прически, которые можно выполнить на основе пучка. Для начала придайте волосам объем при помощи фена и средства для укладки. Отделите широкую прядь и накрутите ее на бигуди. Оставшиеся волосы соберите в хвостик на затылке. При помощи специальной накладки сформируйте красивый пучок, только так, чтобы накладка не выделялась на фоне волос. Закрепите пряди вокруг накладки и начешите кончик хвоста. Челку следует зачесать набок, зафиксировав шпилькой.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за волосами

» » » Вечерние прически своими руками