Прически для длинных волос: пучки, хвосты, плетения

Прически для длинных волос: пучки, хвосты, плетения
Пучки, хвосты и различные плетения - это прически, которые никогда не выйдут из моды. Они достаточно просты в исполнении и способны придать образу женственности и сексуальности.

Пучок всегда пользовался популярностью среди женщин с длинными волосами. Он необыкновенно прост в исполнении и подходит к любому наряду. Кроме того, с 2009 года эта прическа является одной из актуальных модных тенденций. Вам понадобятся невидимки, шпильки, резинка, расческа и лак для волос. Сначала расчешите волосы. Затем сделайте начес на затылке. Соберите волосы в хвост и разделите его на две части. Одной прядью обмотайте основание хвоста и закрепите ее невидимками. Скрутите оставшиеся волосы в жгут и обмотайте ими первую прядь. Зафиксируйте прическу шпильками и лаком.

Следующая актуальная прическа - хвост. Он может быть конским, высоким, низким, сделанным набок и т.д. Классический конский хвост лучше смотрится на длинных прямых волосах. Вам понадобятся щипцы для выпрямления волос или фен, гребень с частыми зубьями, разглаживающий спрей или крем, резинка для волос, невидимки (по необходимости). Выпрямите волосы с помощью щипцов или фена и зачешите их назад. Затем сделайте хвост и закрепите его с помощью резинки. Отделите тонкую прядь от нижней части хвоста и, обмотав ею резинку, закрепите шпилькой. Нанесите на готовую прическу разглаживающий спрей.

Наиболее сложной прической является коса. Плетения бывают в виде колоска, из нескольких прядей, классические или обратные и т.д. Одним из универсальных плетений является "колосок". Такая прическа подойдет как для праздников, так и для повседневной жизни. Вам понадобится резинка, лента или заколка, невидимки, спрей для волос. Расчешите волосы, увлажните их спреем или водой и разделите на две равные части. С правой стороны отделите прядь и перекиньте ее на левую. Затем отделите прядь с левой стороны и перекиньте ее на правую (старайтесь выбирать тонкие пряди). Продолжайте до тех пор, пока не получится коса. В процессе плетения следите за тем, чтобы отдельные пряди не выбивались. Если вы сделали косу набок, то закрепите невидимками волосы на затылочной части головы (для того, чтобы прическа дольше держалась).


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за волосами

» » » Прически для длинных волос: пучки, хвосты, плетения