Откуда берут волосы для наращивания: развенчиваем мифы

Откуда берут волосы для наращивания: развенчиваем мифы
Длинные красивые волосы сегодня можно приобрести за считанные часы. Множество салонов по всему миру предлагают различные варианты наращивания волос. А еще есть парики, пряди на заколках, шиньоны. Невольно люди начинают задаваться вопросом, откуда берутся волосы для наращивания.

Ужасы и мифы наращивания волос

Откуда берут волосы для наращивания, волнует представительниц прекрасного пола не напрасно. В сети слухи возникают и распространяются быстро, поэтому многие форумы и сайты пестрят невиданными ужасами. Например, волосы для наращивания берут из моргов. Если учесть, что волосы впитывают в себя всю информацию о человеке и его генетический код, то последствия наращивания таких волос непредсказуемы.

Особенно такие домыслы пугают очень впечатлительных барышень, любящих многочисленные передачи о паранормальных явлениях.

Вторая версия также не особо приятна: волосы для наращивания поставляются из психиатрических лечебниц и тюрем. Конечно, эти места значительно отличаются от предыдущего. Но девушки, узнав о таком способе добывания материала, наверняка серьезно задумаются, наращивать ли им волосы.

Назвать данные слухи необоснованными нельзя. Дело в том, что и там, и там девушкам обривают головы. В психиатрических клиниках и тюрьмах (точнее - в СИЗО) эта процедура проводится ради безопасности пациентов и заключенных.

Реальные пути добычи материалов для наращивания

Волосы для наращивания приобретаются совершенно законным способом – их покупают у девушек и женщин, решивших расстаться со своей шевелюрой. Основными «поставщиками» являются жительницы Индии, Восточно-Европейских стран и Азии. Девушки, которые решаются на продажу волос, зачастую происходят из очень бедных семей. Волосы становятся их единственным богатством. Чтобы «заработать» больше денег, за волосами ведется тщательный уход.

Помимо этого, в Индии существуют организации, куда девушки и женщины приносят свои волосы «в дар».

Для наращивания волос нужно, чтобы материалы прошли тщательную обработку, поэтому девушки могут не бояться чужой ауры. Сперва пряди тщательно дезинфицируют, красят, несколько раз промывают и оставляют сохнуть в камере с высокой температурой. Далее происходит процедура придания блеска – покрытие волос кремнием или силиконом. То, что нарощенные волосы приносят негативные последствия - всего лишь миф.

Волосы, переработанные в России, признаны лучшими в мире. Поэтому российским девушкам точно не стоит опасаться дурной кармы.

Наибольшей популярностью у покупателей волос пользуются пряди славянского типа. Они лучше держатся на голове, имеют прекрасную структуру. Такие волосы после наращивания легче укладывать. Сдают их девушки, решившиеся обратиться по объявлениям «Куплю волосы» не только в России, но и в Украине, Белоруссии, Молдове.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за волосами

» » » Откуда берут волосы для наращивания: развенчиваем мифы