Если жирные волосы

Если у вас жирные волосы, вам не рекомендуется делать массаж головы и часто расчесывать волосы. Также не делайте укладку жирных волос феном и не носите длинные волосы, так как все это может привести к усиленному салоотделению.

У людей, которые имеют жирные волосы, происходит частое выпадение волос. Чтобы снизить жирность волос, нужно соблюдать рекомендации, которые касаются образа жизни и соблюдение диет.

Если у вас жирные волосы, вам нельзя часто мыть голову, лучше всего это делать один раз в три дня. Таким образом, вы сможете уменьшить жирность ваших волос. Шампуни вы должны выбирать специальные только для жирных волос.

Чтобы правильно ухаживать за вашим типом волос перед мытьём вам нужно втирать в кожу головы прокисшее молоко. Голову завяжите платком и утром вымойте ее в мыльной пене.

Если у вас жирные волосы, вы также можете втереть в кожу головы лимонный сок.

Если вы пользуетесь для мытья ваших жирных волос мылом, шампунем или бальзамом-ополаскивателем, вам нужно смывать их настойками или отварами из лечебных трав. Для приготовления вам нужно взять 2 столовые ложки трав. Залейте их одним литром кипятка, потом вам нужно все это прокипятить и после подождать пока отстоится минут 20, а после процедите.

Очень хорошим способом будет, если вы до мытья головы будете втирать сок алоэ. Чтобы ваши волосы получили нужный уход вам надо после мытья жирных волос пользоваться специальными бальзамами или специальными масками. Если вы часто будете пользоваться этими средствами, у вас улучшится структура волос, они станут мягкими, легко будут расчесываться и уменьшится жирность.

Если жирные волосы вам нужно для ухода за ними промыть волосы горчицей. Вам понадобиться, 1 столовая ложка горчицы, разведите ее в не сильно большом объеме воды и туда же влейте два литра горячей воды. После этой проделанной процедуры, ополосните ваши волосы слегка подкисленной водой. Если у вас очень жирные волосы, то при ополаскивании волос добавьте в воду нашатырного спирта, 1 чайная ложка на один литр воды.

Для укрепления корней волос, улучшения кровообращения и уменьшения жирности вы можете приготовить в домашних условиях маску для волос. Залейте в сто грамм водки 1 столовую ложку березовых измельченных листьев. Эту смесь плотно закройте в посуде на пять дней. После того как эта смесь настоится, протирайте жирные волосы каждый день 2 недели.

Теперь вы знаете, что делать, если жирные волосы вызывают неприятное чувство.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за волосами

» » » Если жирные волосы