Как убрать секущиеся кончики у волос?

Каждая женщина мечтает о красивых и пышных волосах, но очень часто мы сталкиваемся с такой проблемой как убрать секущиеся кончики у волос. Мы поможем вам справиться и убрать эту проблему из вашей жизни. Ведь не бывает ничего невозможного. Главное правильно ухаживать за вашими волосами.

Зачастую секущиеся кончики волос начинают появляться, если чувствуют физический, либо были подвержены химическому стрессу. Мы вам дадим несколько советов, как избежать этой проблемы и убрать сеченые концы волос. Вот несколько советов, которыми вы можете воспользоваться.

1. При сушке волос ни в коем случае не пользуйтесь горячим режимом, устанавливайте только холодный режим.

2. Не расчесывайте волосы слишком часто.

3. Когда вы вымыли волосы не спешите их скорее расчесывать, так как ваши волосы в этот момент становятся слабыми, и вы их можете повредить. Делайте расчесывание, когда они немного подсохнут.

4. После мытья волос шампунем обязательно используйте кондиционеры или восстанавливающие маски. Они вам помогут укрепить ваши волосы и сделать расчесывание более легким без видимых повреждений для ваших волос.

5. Выпивайте не меньше двух литров воды в день.

6. Старайтесь пользоваться заколками и резинками для волос не часто. Ваши волосы должны отдыхать.

7. Подбор шампуней и кондиционеров должен соответствовать типу ваших волос.

8. Регулярно посещайте парикмахерские. Это поможет укрепить ваши волосы.

9. Если ваши волосы окрашенные делайте для них оздоровительные процедуры.

Очень часто появлением секущихся кончиков у волос, является нехватка влаги. При этом волосы становятся непослушными и тускнеют. Старайтесь увлажнять ваши волосы. Воспользуйтесь шампунями и кондиционерами с содержанием лецитина, облепихи, витамина B5, мятой или ростками пшеницы.

Также убрать секущиеся кончики у волос поможет специальный шампунь для секущихся кончиков. Он создаст для ваших волос защитный слой. Если вдруг у вас очень сильно посечены кончики волос лучшим выходом будет убрать их это подстричь посеченные кончики. А после просто стараться постоянно ухаживать и подпитывать ваши волосы. Таким образом, вы сможете убрать и предотвратить их появление.

Есть очень полезная маска, которую вы можете приготовить в домашних условиях. Все ингредиенты вы можете приобрести в аптеке. Вам потребуется Димексид, витамин A, витамин E и сок лимона.

Способ приготовления:

Димексид - 2 чайные ложки.

Витамин. А и витамин. Е - три чайные ложки. И две чайные ложки сока лимона. Все ингредиенты смешайте и эту массу вотрите в кожу головы и оставьте на час на ваших волосах. После чего вымойте вашу голову шампунем. Такую процедуру используйте один раз в неделю.

И спустя время вы заметите, как ваши волосы станут крепче и исчезнут секущиеся кончики волос.

Теперь зная все эти советы, мы сможем убрать секущиеся кончики у волос.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за волосами

» » » Как убрать секущиеся кончики у волос?