Средства для мытья волос

В чем преимущество средств для мытья волос? Это их натуральность. То, что мы наносим на кожу и на кожу головы, в конце концов, попадает в наш организм. Предпочтительнее, чтобы это были продукты питания, а не кондиционеры, шампуни промышленного изготовления, которые щедро сдобрены отдушками, консервантами, красителями и другими «полезностями».

Народные средств

Хорошо использовать будущим мамам народные средства для волос в начале беременности, когда появляется токсикоз. Именно к «ароматным» кремам, дезодорантам, шампуням у беременной возникает отвращение. Народное средство за волосами приносит большую пользу, оно не вызывает перхоти, аллергии, питает кожу головы, очищает волосы.

Распространенные народные средства для воло

Мытье волос яйцо

Взобьем венчиком яйцо в небольшой мисочке, нанесем на влажную голову, помассируем и смоем их теплой водой. Когда волосы грязные, процедуру повторим еще раз. Если волосы моем впервые яйцом, то создается ощущение, что волосы не промыты. Но это не так. Волосы еще должны привыкнуть к такому средству и после другого мытья мы будем наслаждаться ощущением чистоты.

Яйцо и мед для воло

Взобьем в мисочку одно или два яйца, в зависимости от длины волос, добавим столько же меда и хорошо перемешаем до однородной массы. Потом этот состав нанесем на влажные волосы и обмотаем полотенцем или покроем голову целлофаном. Минут 40 занимаемся своими делами, эта «шапка» не помешает, после чего вымоем волосы теплой водой. Это средство хорошо вымывает волосы, к тому же укрепляет и питает их.

Мытье волос горчице

Распространенным средством для мытья волос считается горчица, она незаменима для мытья жирных волос. Она хорошо обезжиривает волосы.

Зальем 2 ст. л. сухой горчицы литром воды и в таком растворе моем голову. Естественно, горчица не мылится, от нее не будет приятной пены, но она и не создает запаха, как кефир, яичный желток, яйцо. После мытья горчицей волосы хорошо прополощем под проточной водой. После такой процедуры – волосы приятные на ощупь и шелковистые, к тому же они перестают выпадать.

Ополаскиватель для воло

После мытья волос народными средствами, воспользуемся простым ополаскивателем, он придаст волосам блеск, шелковистость и дополнительную мягкость, устранит возможный запах. На литр теплой воды вольем 2 ст. л. уксуса. Лучше используем виноградный уксус или натуральный яблочный уксус.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за волосами

» » » Средства для мытья волос