Яблочный уксус для волос

В последние годы яблочный уксус становится все популярнее ипопулярнее. На самом деле в этом нет ничего удивительного. Ведь он отлично подходит для использования вкулинарии и косметологии. А вот составдомашнего яблочного уксуса настолько хорош, что ему можно толькопозавидовать. В нем содержится массакислот, минеральных веществ, витаминов и микроэлементов, которые так нужнынашему организму.

Яблочный уксус является панацеей от всех неприятностей,которые только могут случиться с волосами.Он сделает волосы послушными, блестящими, шелковистыми, мягкими,крепкими, избавит от зуда и перхоти на голове.

Народные рецептыприменения яблочного уксуса для воло

Ополаскивание волосяблочным уксусо

Хотите, чтобы ваша шевелюра стала шелковистой и мягкой? Тогда в литре воды разведите ложкуяблочного уксуса и сразу после мытья ополосните этим средством волосы. Дляпущего эффекта можете добавить пол-ложки свежего сока лимона.

Есть еще и такой рецептик: 1/3 стакана яблочного уксусаследует развести в трех стаканах кипяченой воды.

Чтобы придать темным волосам насыщенность цвета и блеска, возьмите ложку яблочного уксуса и вместе состаканом отвара розмарина разведите в литре кипяченой воды. Чистые волосыополаскивайте этим раствором.

Чтобы осветлить и укрепить полосы возьмите ложку яблочногоуксуса, стакан настоя ромашки и разведите в литре воды.

Маски для волос сиспользованием яблочного уксус

Если у вас жирные волосы, то возьмите несколько яблок (взависимости от длины ваших волос), натрите их на мелкой терке и смешайте с ложкойяблочного уксуса. Эту кашицу нанесите на волосы и хорошенько вотрите в корни.Оставьте на двадцать минут и смойте подогретой водой.

Если волосы выпадают и надоел зуд: смешайте ложку кипяченойводы и столько же яблочного уксуса. В этом растворе смачивайте расческу и аккуратнорасчесывайте волосы до тех пор, пока они не будут мокроватыми.

Компрессы для волос сиспользованием яблочного уксус

Если перхоть одолела: полстакана воды смешайте с таким же количеством яблочного уксуса,немного подогрейте и наносите на сухиеволосы. Голову аккуратно помассируйте и укутайте пленкой. Через час смойте всес шампунем.

Также против перхоти поможет такой рецепт: две ложки листьеврепейника следует залить кипятком (1 литр) и поставить на медленный огонь. Когда вода начнет кипеть, снимите с огня идайте остыть. Процедите и смешайте сдвумя ложками уксуса. Повтирайте тщательно в кожу головы и оставьте на полчаса.После вымойте голову шампунем.

Чтобы укрепить волосы в стакане кипятка растворите ложкумеда и добавьте ложку яблочного уксуса. Нанесите на волосы и вотрите в кожуголовы. Через полчаса все смойте.

Яблочный уксус – это уникальный и самый эффективный продукт,применение которого защитит вас от зуда и выпадения волос, более того сделаетваши локоны гладкими, мягкими и здоровыми.

После каждого мытья головы шампунем обязательносполаскивайте волосы слабым раствором воды и яблочного уксуса, каким бы дорогимваш шампунь не был. Так вы устранитевредное воздействие, которое оказывает множество косметических средств дляволос.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за волосами

» » » Яблочный уксус для волос