Маска для секущихся кончиков: домашний рецепт для ухода за волосами зимой

Практически каждая представительница прекрасного пола сталкивается с такой проблемой, как секущиеся кончики. Не все девушки хотят носить короткую стрижку и прощаться с мечтой о длинных локонах. Сечение – это нарушение структуры волос. Часто оно происходит из-за постоянного окрашивания, химии или просто стресса. Как с этим бороться? В статье мы приведём вам рецепты масок для волос, которые помогут восстановить кончики. Используйте их два раза в неделю, постарайтесь правильно питаться, есть больше овощей и фруктов, избегать стрессовых ситуаций и ухаживать за своими волосами.

  1. Масляная маска.

Это самый простой рецепт маски против секущихся концов. Возьмите подсолнечное масло и подогрейте его в микроволновой печи. Далее, вотрите его пальцами в волосы. Хорошенько промажьте корни, и заверните голову в полотенце. Через час помойте голову с шампунем. Затем прополощите волосы лимонным соком.

  • Майонез в помощь.

    Майонез годится не только для приготовления блюд. Содержащиеся в нём яйцо и масло поможет придать волосам объём, избавиться от ломкости и сечения. Майонез мы приготовим самостоятельно.

    Вам понадобятся одна ложка соли, три яйца, ложка сахара и одна ложка яблочного уксуса. Для приготовления уксуса соберите яблоки, помойте их и порежьте на маленькие кусочки, чтобы фрукты превратились в пюре. Далее, положите их в большую кастрюлю. Добавьте 50 грамм сахара на один килограмм яблок. Залейте все ингредиенты горячей водой. Поставьте кастрюлю в тёплое тёмное место. Перемешивайте смесь два раза в день. Через две недели процедите жидкость через марлю. Перелейте её в банку, в которой пойдёт процесс брожения. Подождите ещё две недели, так у вас получится яблочный уксус. Возьмите яйца и отделите желтки от белков. Сложите все ингредиенты в миксер и хорошенько взбейте. Далее, добавьте одну ложку выжитого сока лимона и стакан растительного масла. Перемешайте. Вот и получилась наша маска. Наносите её на всю длину волос, не промазывая корней. Оберните голову в полотенце и через час смойте смесь тёплой водой. Результат будет заметен через месяц.

  • Готовим коктейль.

    Возьмите банан и порежьте его на маленькие кусочки. Немного подавите, чтобы он стал похож на пюре. Добавьте к нему две ложки мёда и два стакана йогурта. Желательно использовать йогурт без каких-либо добавок. Перемешайте и взбейте. Также нанесите маску на волосы, массируя кожу головы.


  • Внимание, только СЕГОДНЯ!

    Уход за волосами

    Похожие

    » » » Маска для секущихся кончиков: домашний рецепт для ухода за волосами зимой