Народные средства от сечения волос

Что делать, если волосы секутся? Народные способы лечения секущихся волос.Основной причиной, что волосы секутся, является их обезвоживание, недостаток питания и неправильный уход за ними. Секущиеся концы появляются, когда вы редко подстригаете волосы. Если волосы длинные, до их концов не доходит питание, они секутся, а потом обламываются. Когда волосы сильно повреждены или пересушены, тут помогут домашние народные средства.

Народные средства от сечения воло

Для мытья волос используем яичные желтки, ржаной хлеб, сыворотку, кефир или кислое молоко. После мытья головы, ополаскиваем волосы травяными настоями и наносим по всей длине волос восстанавливающий бальзам.

Маска из кефира

От сечения волос попробуем маски из кефира, их делаем на ночь. На чистые и просушенные волосы нанесем кефир по длине волос и особенно на кончики. Уложим волосы, наденем на них целлофан или шапочку для душа, потом повяжем голову косынкой и ляжем спать. Утром смоем маску водой. Феном не сушим. Эту процедуру делаем раз в неделю.

Маска с дрожжами и кефиром

Возьмем размером с мизинец кусочек дрожжей, зальем их ¼- кефира, для жирных волос воспользуемся обезжиренным кефиром, а для сухих волос берем жирный кефир. Размешаем и поставим в теплое место для брожения. Полученную маску нанесем на волосы и подержим полчаса, потом смоем шампунем.

Втирание отвара из корневищ аира болотного, лопуха

Берем 2 стол. ложки измельченных корней аира и столько же возьмем корней лопуха. Зальем полутора литрами воды и прокипятим двадцать минут. Через шесть часов отвар процедим. Его втираем в кожу головы и используем для секущихся волос, для укрепления волос.

Втирание смеси сока шпината, лимона, капусты

От секущихся волос втираем в кожу голову смесь сока в равных пропорциях шпината, лимона, капусты.

Втирание смеси касторового и репейного масла с березовым или лимонным соком

Если волосы стали тонкими и обламываются, это можно исправить. Аккуратно подрежем концы волос, а в кожу головы ежедневно втираем по чайной ложке репейного и касторового масла, с 2 чайными ложками березового или лимонного сока.

Компресс из лимонного сока с оливковым маслом

Раз в месяц для ломких и сухих волос делаем компресс из оливкового масла. В маленькую кастрюлю наливаем немножко масла и ставим кастрюлю на водяную баню. В масло добавим 1 ч. ложку сока лимона. Подогреваем масло до температуры 45 градусов, втираем в вымытую голову и смазываем им волосы, потом надеваем на голову пластиковый чепчик и укутываем махровым теплым полотенцем. Компресс держим 2 часа.

Масляный компресс с березовым или лимонным соком

Смешаем 50 грамм растительного масла и несколько капелек лимонного сока или 1 ч. ложку березового сока. Нагреем смесь на водяной бане и вотрем в корни волос, укутаем голову и оставим на два часа. Потом промоем голову шампунем и ополоснем волосы подкисленной водой, из расчета на литр воды несколько капелек лимона или 1 стол. ложку яблочного уксуса.

Маска из касторового масла и яичного желтка

При ломких, секущихся волосах раз в неделю делаем маску для волос с 1 стол. л. касторового масла и хорошо взбитым желтком. Маску наносим на волосы, обернем полотенцем для согревания и оставляем на три часа, потом вымоем волосы нейтральным мылом. Эта маска поможет и против перхоти.

Маска из хны

Популярным средством для укрепления волос будет обычная хна. Рецепт прочитаем на упаковке. Эта маска скрепляет все чешуйки волос, укрепляет их и делает более толстыми.

Компресс из репейного масла, с коньяком, медом и яичным желтком

Берем 1 ст. ложку репейного масла, яичный желток и по 1 ч. ложке коньяка и меда. Нанесем на волосы. Обернем голову целлофаном, потом обмотаем голову махровым полотенцем. Подержим один час, промоем шампунем и прополощем водой подкисленной лимонным соком. Помогает восстановлению волос.

Масляно-яичный компресс с коньяком, медом и хной

Размешаем желток с оливковым маслом, порошком хны, медом, коньяком, всего берем по одной чайной ложке. Применяем аналогично предыдущему рецепту.

В заключение добавим, что от сечения волос помогут народные средства. Эти средства от сечения: маски, настои и компрессы помогут укрепить волосы и избавят вас от сечения волос.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за волосами

Похожие

» » » Народные средства от сечения волос