Народные средства для волос

Эти способы подскажут вам, как можно сделать волосыроскошными в домашних условиях собственными руками, притом из натуральных,полезных продуктов. А как известно, волосы для женщины – это важная составляющая для ее красоты.

Семена пажитник

Эти семена отлично подходят для предотвращения выпаденияволос и улучшения их внешнего вида. Семена пажитника нужно замочить часов на 8,затем сделать из них пасту, нанести на волосы, подержать хотя бы полчасика,смыть теплой водой. Ежели делать это регулярно, то в скором времени ваши волосыстанут заметно толще, притом паста устранит сухость кожи головы.

Можно также, если у вас нет времени, просто ополаскиватьволосы после мытья водой, в которой замачивались семена пажитника. Это устранитперхоть и улучшит состояние волос.

Алоэ вер

Это прекрасное средство для волос. Возьмите 1 или двалистика алоэ, выжмите из них сок, вотрите аккуратно и нежно в кожу головы и буквальночерез полчасика промойте их теплой, лучше кипяченой, водой.

Второй вариант: смешайте сок алоэ с одним яйцом и добавьтетуда немного бренди. Все это смешайте, нанесите перед мытьем на волосы минут на15 и промойте, как обычно, шампунем. Если вы к тому же будете употреблятьнатощак каждый день 1 ложку сока алоэ, то этим еще больше улучшите состояниеваших волос.

Индийский крыжовни

Противовоспалительное, антиоксидантное, антибактериальныесвойства индийского крыжовника замечательно подходят для поддержания здоровой кожиголовы и ваших волос. Возьмите ложку высушенного крыжовника, чуток проварите ихбуквально в двух ложках хорошего кокосового масла, процедите и массажнымидвижениями легко и нежно вотрите в кожу головы перед сном. Наденьтеводонепроницаемую шапочку и оставьте так до утра. Утром промойте с шампунемволосы.

Второй вариант – если у вас волосы жирные, сварите сушеныйкрыжовник в воде и оставьте в ней до утра. Утром помойте голову и сполоснитенастоем крыжовника. Также можете употреблять ягоды, которые будутспособствовать улучшению волос.

Авокад

Этот фрукт также очень хорош для улучшения состояния волос.Сделайте пюре из банана и спелого авокадо, помассажируйте кожу головы, втирая внее полученное пюре. Оставьте на полчаса, чтобы все полезные вещества продуктов впитались в кожу и волосы.

Вторая маска – в истолченную в пюре половинку авокадодобавьте ложку оливкового масла и все это вотрите в волосы, предварительновымытые шампунем. Через 20 минут прополощите водой и сполосните подкисленнойводой с яблочным уксусом.

Апельсиновый со

Сок этот поможет вам от перхоти избавиться, от жирностиволос и утолщит их одновременно. Первый вариант прост – просто возьмите мякотьапельсина и вотрите в волосы. Подержите и смойте.

Второй способ – здесь надо смешать мякоть апельсина и яблочное пюрев равных частях и сделать маску. Смойте простой водой через полчаса.

Третья маска – в равных частях апельсиновая мякоть и теплоеоливковое масло. Такие маски, если будете делать их регулярно, заметно улучшатсостояние ваших волос.

Как реанимироватьволосы после мор

Когда вы приезжаете с моря, то замечаете, наверное, какизменились не в лучшую сторону ваши волосы после морской воды и жаркогосолнца. Поэтому надо срочно их реанимировать. Сделать это можно просто и легко.

Возьмите маленькую рюмочку жидкого меда, столько жеоливкового масла, смешайте, добавьте туда буквально капельки 3 или 4 эфирногомасла (лучше розмарина) и нанесите на волосы, захватив и кожу головы. Наденьтеводонепроницаемую шапочку, сверху повяжите влажное теплое полотенце, еще сверху– сухое. Через полчаса вымойте с привычным шампунем волосы и полюбуйтесь ихсверкающим видом.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за волосами

» » » Народные средства для волос