Как ухаживать за нарощенными волосами?

Итак, вы или счастливая обладательница нарощенных волос, или только собираетесь прибегнуть к процедуре наращивания. В отличие от натуральных волос, искусственные волосы не получают полезных веществ и поэтому за ними должен быть соответствующий уход, т.е. их нужно увлажнять, питать и т.д.

Как мыть голову с нарощенными волосами?

Сложного, конечно, в этом процессе ничего нет, но все же он несколько отличается от обычного мытья головы. Это связано с особенностями крепления волос, это могут быть металлические бусинки, кератиновые капсулы, специальный клей, спайки и т.д. Поэтому при мытье головы нужно быть очень аккуратными, дабы не нарушить эти самые крепления.

Правило 1. Перед тем как будете мыть голову, нужно обязательно хорошо расчесать волосы.

Правило 2. Чтобы нарощенные волосы не путались, голову нужно мыть стоя, тогда вода будет стекать сверху вниз. Кроме того, при мытье головы не нужно запрокидывать голову вперед. Не желательно для мытья головы использовать тазики. Если проигнорировать эти пожелания, можете в результате получить хорошо спутанные волосы, и чтобы их расчесать придется приложить максимум усилий, при этом есть высокая вероятность повредить места креплений.

Правило 3. Для мытья головы выбирайте шампуни с нейтральным рН. Хорошо бы проконсультироваться с мастером, который делал наращивание. Не используйте шампуни для сухих волос.

Правило 4. Нанося шампунь на волосы, не старайтесь его втирать в корни волос, это может отразиться на креплениях нарощенных волос. Это же правило распространяется и на кондиционеры. Наносят шампунь вдоль волос сверху вниз, если шампунь слишком густой, его можно разбавить небольшим количеством воды. Любое средство на волосах держат не больше 1-2 минут.

Правило 5. После того, как помыли голову, не стоит активно работать полотенцем. Все, что от вас требуется, это просто промокнуть волосы полотенцем и ни в коем случае не закручивайте их тем же полотенцем.

Правило 6. Сразу после мытья волос не хватайтесь за расчески, этим вы травмируете не только нарощенные волосы, но и свои родные. Только после того как волосы подсохнут или вы их подсушите феном можно браться за расчесывание.

Правило 7. Даже если вы моете голову перед сном, вам все равно придется дождаться, пока они подсохнут, в противном случае на утро вы увидите на голове копну запутанных или «скатанных» волос, и тогда без опытной руки мастера вам не обойтись. Если уж невмоготу, то перед сном заплетите волосы в косу.

Правило 8. Если вы любитель сауны или бани, а вы нарастили волосы, тогда для похода в эти заведения нужна специальная шапочка.

Расчесывание нарощенных воло

Ранее мы упоминали, что свои, а уж тем более нарощенные волосы, не расчесываются, когда они мокрые.

Что же касается расчески, то лучше приобрести специальную расческу у мастера с мягкими зубчиками.

Начинают расчесывать волосы с их кончиков, предварительно собрав их в хвост. Обязательно необходимо прочесывать корни, чтобы волосы не путались. Обращайте внимание, чтобы при расчесывании не путались так же и места крепления.

Расчесывать волосы нужно как минимум три раза в день.

Избегайте пользоваться расческой, у которой на кончиках имеются маленькие шарики. У вашей расчески должны быть широкие зубья.

Окрашивание и укладка воло

Красить нарощенные волосы можно. Но красящее средство ни в коем случае не должно попасть на крепления.

Нарощенные волосы не стоит слишком часто красить, т.к. это может сделать их слишком жесткими, ведь волосы не получают нужного питания, а значит, не могут восстанавливаться.

В выбранной вами краске должно быть как можно меньше аммиака.

Лучше всего, конечно, весь этот процесс перенести в салон к мастеру, который занимался наращиванием.

Что же касается укладки, то здесь, в принципе, нет ограничений. Главное, в этом деле - без фанатизма. Укладка волос зависит от способа наращивания, так, например, при «горячей» технологии наращивания, стоит аккуратно пользоваться термическими инструментами (фен, плойка, электроутюжок и т.д.), они могут расплавить места креплений.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за волосами

» » » Как ухаживать за нарощенными волосами?