Как соком алоэ укрепить волосы?

Алоэ - это растение, которое находит активное применение в домашних условиях на пути к здоровью и красоте. Его соком можно вылечить различные заболевания. И еще можно получить ответы на интересующие вопросы, например: «Как соком алоэ укрепить волосы?», «Как с помощью алоэ уменьшить ломкость ногтей?» и так далее.

Средства для укрепления воло

Наиболее распространенными средствами для укрепления волос, в состав которых входит сок алоэ, являются маски.

Общие правила применения всех масок с алоэ:

  • Можно использовать для любого типа волос;
  • Можно использовать с любой периодичностью;
  • Не нужно смывать шампунем. Входящие в его состав химические вещества убивают полезные свойства алоэ;
  • Не рекомендуется использовать фен для сушки волос.

Рецептов масок для укрепления волос существует превеликое множество. Их можно приготовить в домашних условиях за минимальное время из простых подручных средств.

Яичная маск

Маска для волос из куриного яйца и сока алоэ прекрасно витаминизирует волосы, делая их крепкими и послушными.

Для ее приготовления необходимо смешать одну столовую ложку целительного сока алоэ с двумя яичными желтками. Для усиления эффекта можно добавить несколько капель масляных растворов витаминов или эфирных ароматических масел, укрепляющих волосы.

Готовую маску нужно втирать массажными круговыми движениями в кожу головы. Затем голову нужно укутать в теплое полотенце и наслаждаться процедурой в течение получаса. Далее яичную маску нужно смыть теплой водой.

Винная маска-компрес

Очень эффективным средством для укрепления волос является маска-компресс из красного сухого вина в количестве 500 мл и сока алоэ в количестве 100 мл.

После приготовления средство необходимо настоять в течение 2-3 часов. Затем круговыми движениями маску-компресс нужно втереть в кожу головы и немного распределить по длине волос. Держится данное средство около часа.

Стоит отметить, что вино находит активное применение при выпадении волос и облысении. Поэтому описанная маска с соком алоэ идеально подойдет для решения подобных проблем.

Настойка из ало

Для укрепления корней волос, а также для избавления от перхоти рекомендуется использовать для волос спиртовую настойку алоэ.

3-4 крупных листа растения нужно залить стаканом спирта и хранить в холодильнике 3-4 дня. Стоит отметить, что лучше использовать алоэ, возраст которого составляет 4-5 лет.

Готовую настойку нужно втирать в корни волос и оборачивать голову целлофаном и полотенцем примерно на 30-40 минут. После процедуры волосы надо тщательно промыть теплой водой.

Однако стоит учесть, что данное средство нужно применять регулярно с периодичностью в 3-4 дня. Только в таком случае волосы всегда будут крепкими и здоровыми.

Сок ало

И, наконец, самым простым средством для укрепления волос является чистый сок алоэ. Достаточно отжать 1-2 листа растения и втирать в кожу головы. Проще не бывает, а эффект потрясающий!

Таким образом, для поддержания здоровья и красоты волос нужно просто уделять им внимание. А для этого можно воспользоваться самыми простыми и доступными средствами. И непременно, волосы ответят благодарностью!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за волосами

» » » Как соком алоэ укрепить волосы?