Прически для дам старшего возраста

Если посмотреть на картины художников, которые изображали молодых дам, то можно убедиться, что к нашим современницам время терпимо и наши женщины, которые перешагнули за порог бальзаковского возраста, выглядят не хуже, чем выглядят наши тридцатилетние прапрабабушки. Можно с оптимизмом смотреть в будущее, если одеваться со вкусом и выбирать модные прически для женщин старшего возраста.

Прически для дам старшего возраст

В преддверии старости мы испытываем легкий трепет, но если к жизни относиться философски, то любой возраст может преподносить свои дары. Не нужно отказываться от женского мира с его прелестями, тайнами и искушениями по такой причине, как возраст. Модные прически, это такое средство, которое позволяет забыть о страхах и хандре.

Как утверждают стилисты, многие женщины с годами становятся более изысканными, более стильными. Они умеют подавать себя, освоили все приемы, безошибочно влияют на мнение окружающих, знают, что им идет. Почему бы не воспользоваться этим опытом, ведь большинство причесок хорошо подходит женщинам старшего возраста.

Модные прически для женщин старшего возраста бывают разными, на первом месте находится боб с разноуровневыми слоями, он дает возможность придать лицу интересный эффект и скорректировать овал лица. Его рекомендуют тем женщинам старшего возраста, у кого полное лицо.

Классический боб для волос средней длины очень хорош для зрелых дам, он позволяет создать имидж успешной и уверенной в себе женщины, корректирует овал лица любой формы и подчеркивает достоинства.

Боб-каре подходит тем, у кого волосы длинные до плеч и кому жаль с ними расставаться. Такая прическа подчеркнет форму лица, челка придаст женщине соблазнительный вид, в особенности, если челка доходит до бровей.

Для дам с изящными, красивыми чертами подходит модная прическа-пикси, она хорошо смотрится на тонких и прямых волосах. Она изумительно сочетается с красивыми серьгами, которые придают глазам загадочность и блеск.

Большинство дам старшего возраста не любят прически в стиле ретро, так как опасаются обвинений в старомодности, но есть одно исключение – использование прически с косым срезом. Этот стиль был популярным в «хипповых» семидесятых, но сегодня его предпочитают молодые девушки. Но такая прическа стильно и органично смотрится и на дамах старшего возраста.

Если упомянуть кудрявые волосы, то можно упомянуть про короткое каре, в нем волосы достигают середины щек, это позволяет ухаживать за прической без лишних усилий, обеспечивая ухоженный и отличный вид, подчеркивая свою непосредственность.

Длинные волосы требуют большой заботы и сделанная прическа в виде узла делает женщину элегантной и красивой, это говорит о том, что она заботится о своей внешности. Эта прическа создает обманчивую простоту, но за ней кроится намерение нравиться мужчинам.

При мягких очертаниях плеч и шеи нужно предпочитать короткие стрижки, хотя для дам старшего возраста модные стрижки не исключают длинных волос. Но тогда распущенные локоны нужно подстригать в форме слоев, создавая стремительную легкость, а не чрезмерный объем.

В заключение добавим, что для старшего возраста прически для дам нужно делать с учетом овала лица, длины волос и при этом в любом возрасте нужно оставаться модной и элегантной.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за волосами

Похожие

» » » Прически для дам старшего возраста