Цвета мелирования на темные волосы

Мелирование темных волос – это один из самых популярных методов окрашивания. Особенно различные виды мелирования предпочитают звездные представительницы Голливуда. Классический способ заключается в окрашивании прядей шириной от 2 до 5 мм по всей длине. Тонирование направлено на смягчение контрастных переходов между окрашенными и исходными волосами.

Самыми удачными цветами мелирования на темные волосы считаются такие оттенки: коричневые, ореховые, жареный сахар, коньячные, кофе с молоком, медовые. Для черноволосых девушек идеально подходят холодные палитры вроде темного кофе или смородины.

Цвета мелирования на темные волосы в стиле «Соль-Перец

Очень модный и смелый вид мелирования – «Соль-Перец». Данный вариант выполняется с помощью окрашивания тонких прядок на общем темном фоне. Слегка эпатажная и яркая прическа выгодно дополнит ваш образ и подчеркнет индивидуальность.

Цвета мелирования на темные волосы в стиле «Соль-Перец» подбираются в пепельных, холодных оттенках. Женщинам бальзаковского возраста подобная палитра может визуально прибавить в возрасте. Поэтому нужно осторожно подходить к такому типу окрашивания и продумать все детали стиля. Помните, что мелирование «Соль-Перец» требует особого современного оформления и достаточно частой коррекции в салоне.

Калифорнийское мелировани

Калифорнийское мелирование – это щадящий способ окрашивания с помощью особого метода. Чаще всего, в данном мелировании фольга не используется, что обеспечивает минимальное воздействие на волосы.

Калифорнийское мелирование помогает добиться очень красивого эффекта: около корней волосы остаются темного оттенка, а затем плавно переходят в светлые. Тон и ширина прядей подбираются в зависимости от желаемого конечного результата.

Калифорнийское мелирование называют Венецианским, если производится окрашивание темных прядей в белый, янтарный или золотистый цвет.

Колорирование темных воло

Колорирование – это способ окрашивания волос в несколько разных цветов. Такая покраска может быть как почти неуловимой и мягкой, так и весьма контрастной.

Для мелирования чаще всего характерно высветление прядей, а для колорирования полноценное изменение их цвета. Волосы разделяются на зоны, каждая из которых окрашивается цветом.

Полное колорирование предполагает изменение цвета даже натуральной основной части волос, а частичное – лишь подбор цвета для отдельных тонких прядок.

Американское мелировани

Изначально цвета мелирования на темные волосы в американском стиле подбирались в красно-бордовых тонах. В современном парикмахерском искусстве существует множество разных видов американского мелирования даже с самыми неожиданными цветами: ярко-желтым, синим, красным, зеленым и фиолетовым.

Для более традиционных вариантов используются темно-рыжие, коричневые, медовые и другие мягкие оттенки. Для спокойного сочетания подойдет краска цвета, схожего с основным оттенком волос. Чтобы создать контраст, необходимо сочетать противоположные тона.

Мелирование челки на темные волос

Тона для мелирования челки могут быть самыми разнообразными. Все зависит от вашей фантазии и желаемого образа. Можно даже окрасить челку не затрагивая основную часть волос, сделав ее ярким элементом вашего стиля. Однако стоит учесть длину челки и степень густоты.

Для редких волос лучше всего выбрать более щадящий способ окрашивания и избегать слишком насыщенных цветов. Если же у вас каре с густой и длинной челкой, то можно покрасить несколько прядей в какой-либо цвет, например, ярко-золотой или медный.

Очень интересно смотрятся молодежные варианты с вкраплениями синих, розовых или лиловых оттенков на темных волосах.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за волосами

Похожие

» » » Цвета мелирования на темные волосы