Колорирование на темных волосах

В настоящее время очень популярно колорирование темных волос. Молодежь выкрашивает прядки в яркие цвета, такие как фиолетовый, розовый, синий, а женщины постарше предпочитают окрашивать волосы в естественные цвета: золотистый, пепельный, все оттенки коричневых и красных цветов.

Колорирование на темных волоса

Колорирование делается с осветлением отдельных прядок. Это делается для того, чтобы получить чистый цвет и более заметный результат на темных волосах.

Более консервативные женщины делают колорирование натуральными цветами. Пряди окрашивают в светлые цвета, которые близки к основному цвету и в темные цвета. Более смелые и дерзкие натуры предпочитают делать цветным яркое колорирование. К примеру, Кэти Перри сделала колорирование прядей синего и розового оттенков.

Тем, кто решился на смелые цвета подойдет на темные волосы колорирование рыжими или красными оттенками. Наиболее естественно смотрятся цвета близкие к натуральным цветам. При колорировании темных волос вначале высветляются пряди, а потом они уже красятся в несколько цветов или в нужный цвет.

Чем ближе к основному цвету пряди волос, тем естественнее будет выглядеть прическа. Если вы хотите оживить образ и добавить визуальный объем волосам, подойдет колорирование натуральными цветами. Если вы желаете привлечь внимание, нужно отдавать предпочтение неоновым и ярким цветам.

Колорирование темных волос делается с переходами из какого-то одного цвета в другой цвет. Темные волосы перед окрашиванием вначале обесцвечивают и на светлые пряди наносят необходимый цвет.

Колорирование можно делать как на концы волос, так и на отдельные пряди. В последние годы очень популярно колорирование концов волос. Оно подойдет тем, кто часто меняет свой облик. Колорирование концов волос подчеркнет длинные вьющиеся волосы, так и короткую стрижку. Это колорирование удобно тем, что при первой же плановой стрижке от него можно легко избавиться. К тому же не повреждается основная длина волос, а значит, волосы останутся более здоровыми и живыми.

На темных волосах отлично смотрятся красные, золотистые и платиновые оттенки. Для темных волос из ярких цветов подойдут цвета морской волны и бирюзовые, синие и фиолетовые цвета. Плавные переходы этих цветов дадут невероятный эффект. Волосы будут ярче, чем павлиний хвост. Цветные прядки хорошо смотрятся в прическах с плетением.

Колорирование нескольких оттенков, близких к основному цвету волос, создает иллюзию сверкания и объема. Оно очень популярно у голливудских звезд. К примеру, каштановые волосы украсят золотистые, рыжеватые и темно-коричневые пряди. Нужно выбирать, чтобы цвета были светлее или темнее своего основного цвета волос. И если пряди будут по тону ближе, тем аккуратнее и естественнее смотрится прическа. Также для колорирования темных волос подойдут платиновые и пепельные оттенки, светлые пряди оживят весь образ.

Читайте также: мелирование на темные волосы


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за волосами

Похожие

» » » Колорирование на темных волосах