Новейшие методы для восстановления волос

Весной хочется побыстрее снять головные уборы, чтобы порадовать прохожих новой фантастической укладкой. В этом смогут помочь только новейшие методы для восстановления волос. А я долго не могла расстаться с беретом да косынкой: от сезонного авитаминоза локоны стали тусклыми, ломкими. Увы, нехватка витаминов плюс стрессы на работе ослабили мои пряди - на расческе оставалось больше волосков, чем обычно. Это притом, что от природы моя прическа отнюдь не отличается густотой! К счастью, я нашла путь к красоте волос.

Время снимать шляпки.

Первым делом я сменила шампунь, приобрела дорогие бальзам и маску для локонов - это было первыми шагами к новейшим методам для восстановления волос. Но эти средства мне не помогли. Блеска волосам они не прибавили, и потери в армии кудрей продолжались. Как-то в воскресенье я отправилась в гости к своей подруге детства, с которой не виделась уже давно. Таня еще со школы запомнилась мне своим, не в обиду ей будет сказано, «мышиным хвостиком». Зная, что волосы - не ее конек, она в последние лет десять коротко стриглась. Я позвонила в дверь - и была по-хорошему изумлена: вместо полуразбойницы-полумальчишки меня приветствовала очень женственная брюнетка... с шикарными локонами до плеч. За чашечкой кофе с тортиком подруга поделилась секретом преображения: она прошла восстанавливающий курс «Роскошные волосы».

Уже на следующий день я позвонила эксклюзивному представителю данной процедуры в Украине - в «Академию Научной Красоты».

Коктейль чуде

Приятным сюрпризом стала для меня консультация у врача дерматолога-косметолога «Академии Научной Красоты». Специалист рассказала мне о достоинствах процедуры. Путем мезотерапии (уколов специальным шприцом с тончайшей иглой) в кожу головы вводится мезотерапевтический коктейль для волос «Роскошные волосы» торговой марки Mesoline. Его изюминка - пептид меди, который препятствует выпадению локонов. Укрепляет пряди и комплекс «факторов роста». Еще одна изюминка препарата - гиалуроновая кислота. Сей мощный увлажнитель наполняет кудри влагой, придает им блеск, стимулирует все регенеративные процессы и содействует росту. Улучшается структура локонов благодаря новейшим методам для восстановления волос - коэнзима Q10. Этот волшебный компонент усиливает циркуляцию крови в коже головы и делает волоски толще и крепче. Итак, коктейль «Роскошные волосы» из линии Mesoline спасет мои локоны от выпадения, вернет им утраченный блеск и защитит от сухости, ломкости. А еще курс «Роскошные волосы» восстановит кудри после химической завивки, покраски, прочих экспериментов со сменой имиджа. Препараты линии Mesoline помогут, если волосы дают сигналы SOS у мужчин. Пептид меди, который входит в состав коктейля, защищает от так называемой андрогенной алопеции, когда на густоту шевелюры представителя сильного пола влияет избыток мужских половых гормонов.

Но есть у чудо-уколов

и противопоказания. Это онкологические болезни, нарушения свертываемости крови, сахарный диабет. С осторожностью нужно назначать мезотерапию и тем, у кого наблюдаются склонность к аллергии или проблемы в работе щитовидной железы. Поэтому Ольга Антонюк спросила о состоянии моего здоровья. Серьезных сбоев не нашлось, и специалист назначила мне курс из пяти процедур - раз в десять дней. Внимание! Количество сеансов и интервал между ними всегда определяются индивидуально.

Плюс удовольстви

Ольга проинструктировала, как себя вести в день процедуры. Перед мезотерапией нужно мыть голову. При этом не пользоваться лечебными бальзамами и масками, а также лаками, пенками, несмываемыми спреями. Кондиционеры, обличающие расчесывание прядей, - не запрещены. В остальные дни баловать волосы укладочными и ухаживающими средствами можно. После уколов красоты локоны мыть не стоит - использовать шампуни разрешено только на следующий день. Также врач косметолог-дерматолог посоветовала мне перед началом курса чуть-чуть (буквально на сантиметр-два) подстричь посеченные кончики - волосы будут лучше восстанавливаться. Я так и поступила - и пришла на первый сеанс.

Честно говоря, увидев специалиста со шприцом в руке, я немного испугалась. Но специалист посоветовала мне поудобнее усесться в кресле и расслабиться - по отзывам, эта процедура очень даже приятная. Она чем-то сродни акупунктурному массажу. Специалист прокалывает кожу головы по проборам, воздействуя на рефлекторные точки. От этого улучшается кровообращение и даже исчезает головная боль. Я послушалась косметолога и... осознала, что наслаждаюсь мезотерапией. О том, что меня колют, совершенно забыла. Казалось: по моей коже головы легонько проводят расческой с частыми зубчиками - и это мне нравилось. Когда встала с кресла, почувствовала прилив сил. Впоследствии я всегда записывалась на процедуры в конце тяжелого офисного дня - и о волосах заботилась, и стресс снимала.

Вместо послеслови

Улучшение я заметила уже после первого сеанса. Локоны стали более послушными и гладкими, у них появился блеск. Переломный момент наступил после третьей процедуры - появилось много новых «пушковых» волос. Это очень тоненькие волоски на коже головы - чем их больше, тем объемнее прическа. Ныне меня и не узнать - кудри густые, эластичные, без намека на повреждения. И потери их прекратились. Моя прическа радует пышностью!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за волосами

» » » Новейшие методы для восстановления волос