Как ухаживать за своими волосами

Волосы отражают индивидуальность, красоту и здоровье женщин. Они практически непреклонны перед различными опытами и плохим уходом, но спустя некоторое время становятся ломкими и теряют свой блеск. Если хорошо ухаживать за волосами, они останутся здоровыми и красивыми. Самое главное - это правильное питание.

Наши волосы подразделяются на первичные (или пушковые) и вторичные. Первичные волосы растут на всем теле. Они длиной не более двух сантиметров и тонкие. А вторичные же делятся на длинные (голова, паховая и генитальная зоны, усы и борода, подмышечные впадины) и щетинистые (нос, уши, брови и ресницы). Чем толще волос, тем он жестче.

В наше время продается очень много средств ухода за волосами. Еще одной процедурой восстановления текстуры волос является массаж головы. Применение шампуней также дает отличный результат: они тщательно очищают волосы и кожу головы и удаляют всю грязь. Если наскучили кудри и локоны, то их легко выпрямить утюжком, или, наоборот, накрутить плойкой. Еще в настоящее время широко распространена процедура наращивания волос, она позволяет сделать волосы гуще и длиннее. Также очень важен подбор расчески, а кондиционер дополнительно питает наши волосы.

Вот несколько советов как ухаживать за своими волосами и сделать их красивыми и здоровами:

1. Применение касторового масла помогает расти волосам здоровыми.

2. Выпрямление и завивка подходит только для толстого и здорового волоса. (если волосы тонкие, такие процедуры противопоказаны).

3. Мытье волос заваркой чая дополнительно их укрепляет. После этой процедуры волосы будут меньше сечься и выпадать.

4. Даже если средство очень хорошее, но оно не подходит вашему типу волос, лучше им не пользоваться, так как это может причинить им вред.

5. Легкий массаж стимулирует кожу головы и ускоряет процесс роста волос. Особенно это эффективно после очищения.

6. Периодически подстригайте кончики волос для предотвращения их сечения. Если у вас короткая стрижка, необходимо обновлять прическу через 3-4 недели. А женщинам с длинными волосами нужно стричь кончики не реже чем через 8 недель.

7. Для укрепления можно втереть в волосы и кожу головы теплое кокосовое масло и укутать голову теплым полотенцем, а через час тщательно промыть с шампунем.

8. Тщательно ухаживайте за вашими волосами - это залог красоты и здоровья женщины.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за волосами

» » » Как ухаживать за своими волосами