Пилинг для волос

На какие-то ухищрения не идут женщины, чтобы сохранить красоту своих волос, предотвратить их выпадение. В старину наши предки, применяли черный хлеб заваренный кипятком, настаивали его сутки и наносили на корни волос, что предотвращало выпадение. В современном мире придумали более эффективное лекарство против выпадения - пилинг для волос. Пилинг - представляется собой снятие уже старых ороговевших клеток, а также уничтожение жирных кислот, которые накапливаются на поверхности головы. Пилинг существенно улучшает питание волос у корней, увеличивает их рост, насыщает кожи головы кислородом, стимулирует ее тонус.

Пилинг для волос - самое эффективное средство на сегодняшний день. Он не нарушает структуру волос, а также предотвращает появление дерматита на коже головы.

Пилинг подходит для женщин разных возрастов. эту процедуру желательно проводить 2 раза в месяц. в зависимости от проблем с волосами. Первый раз надо сходить к специалисту, чтобы посмотреть как на практике делается данный вид укрепления волос. Хотя пилинг делается простым способом: на влажные чистые волосы наносят специальный раствор и втираются подушечками пальцев не менее получаса по специальным линиям. Потом волосы и кожа головы обрабатывается специальным шампунем. Когда вы посмотрите как это делает профессионал, можете делать эту процедуру в домашних условиях. Но не думайте, что делая пилинг, вашим волосам больше ничего не нужно. Есть несколько правил для поддержания волос в отличном состоянии:

- избегать прямых солнечных лучей и холода;

- расчесывать волосы только щеткой с деревянными зубчиками, если вы пользуетесь массажной расческой с металлическими зубчиками, вы должны убедиться, что они на концах закругленные. Иначе они могут нанести вред для волосяного покрова;

- волосы мыть лучше кипяченой водой, ополаскивать травяным отваром;

- нельзя расчесывать влажные волосы, надо дать им сначала обсохнуть. Мокрые волосы очень сильно запутываются, и они тяжелее сухих, поэтому, расчесывая мокрые волосы, вы будете сильно их деформировать.

- как можно реже пользоваться феном, особенно после пилинга. Горячий воздух сильно разрушает структуру волос, и он становятся слабыми и ломкими.

- спутанные волосы расчесывать аккуратно, начиная с кончиков;

- нужно четко определить свой тип волос и подбирать шампунь строго к своему типу, пилинг для волос также подбирается индивидуально.

- нельзя мыть волосы концентрированным шампунем, перед мытьем его надо разбавить до нужной консистенции;

- если волосы начали выпадать, надо подстричь кончики волос, чтобы волос мог правильно развиваться. А длина утяжеляет волосы и останавливает процесс восстановления;

- волосы будет вполне достаточно расчесывать примерно 2-3 раза в день. Делать это нужно равномерными спокойными движениями. Такое расчесывание усиливает кровообращение кожи головы, а также улучшает питание волосяных луковиц. Еще нужно помнить, что после пилинга волосы нужно расчесывать очень аккуратно.

- после каждого мытья головы пользуйтесь бальзамами, которые соответствуют вашему типу волос.

- нежелательно применять средства для мытья волос 2 в 1, особенно в летний период времени;

Чтобы восстановить волосы после воздействия на них окрашивания, химической завивки, солнца, холода, можно применить маски для волос. Существует огромное количество разнообразных масок как в промышленной сфере, так и из народных рецептов. Пилинг волос в сочетании с маской для волос несет под собой уникальное решение быть всегда красивой и обворожительной, ведь только ухоженные волосы делают женщину женщиной.

Следуя всем этим правилам, ваша прическа будет радовать вас каждый день!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за волосами

» » » Пилинг для волос