Как правильно расчесывать волосы

Как правильно расчесывать волосы
Волосы - это визитная карточка человека. Чтобы волосы были красивые и здоровые, нужно постоянно ухаживать за ними. А чтобы ежедневно придавать своей прическе опрятный и свежий вид, нужно тщательно расчесывать волосы.

У каждого человека должна быть своя личная расческа. Возьмите за правило никому не давать свою расчесу и не пользоваться чужой. Лучше выбрать натуральную расческу из дерева или рога. Такие расчески не травмируют волос и не электризуются. Значительно хуже пластмассовые и металлические расчески, которые могут расщеплять концы волос и электризовать их.

Расчесывать волосы, особенно длинные или волнистые, можно также щетками с мягкой щетиной. Щетки легко распутывают спутанные пряди. Также полезно чередовать расческу и щетку.

Как правильно расчесывать волосы? Прежде всего нужно знать, что расчесывание волос - это не только процесс приведения в порядок волос, но еще и массажная процедура. Проводя расческой или массажной щеткой по коже головы, мы массируем нервные окончания, улучшаем кровоток, а значит, к коже головы начинает поступать больше кислорода. Регулярное расчесывание волос способствует быстрому росту сильных, густых, здоровых волос.

Расчесывать волосы следует утром и вечером, причем делать это нужно не спеша, затрачивая на эту процедуру от 10 минут до получаса. Волосы должны быть расчесаны не только по направлению их роста, но и в другие стороны. Именно такой процесс расчесывания насыщает волосяные луковицы кислородом.

Расчесывание волос также очищает их от пыли и грязи, распределяет кожное сало по длине волоса, что усиливает естественный блеск. Если волосы длинные, то лучше расчесывать их, начиная с кончиков. Короткие волосы расчесывают сразу от корней.

Если ваши волосы влажные, не спешите браться за расческу. Влажные волосы при расчесывании растягиваются и ломаются, что негативно сказывается на их внешнем виде. Следует расчесывать только сухие волосы. При этом зубчики расчески должны быть в меру острые, чтобы они не царапали кожу головы. Правильное расчесывание волос в совокупности с хорошим уходом дают непревзойденные результаты.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Как правильно расчесывать волосы