Короче, быстрее, стильнее: модные прически для коротких волос

Короткая стрижка – это отличный способ избавиться от излишней суеты с ежедневными укладками. Но это вовсе не означает, что теперь ваши остриженные локоны могут ограничиться одним-двумя вариантами образов. Делать модные прически для коротких волос можно в десятках различных вариаций. Нужно только следовать советам парикмахеров и не бояться экспериментировать!

Быстрые модные прически для коротких воло

Экспресс-укладки для коротких стрижек помогут в полной мере раскрыть ваш характер только при помощи самых обычных средств для укладки и фена.

Высушите влажные чистые локоны с помощью фена, но не до конца. На кончики пальцев нанесите немного моделирующего средства для укладки и уложите прядки в желаемом направлении. Особенно эффектно будет смотреться образ с нарочито небрежно уложенными волосами - этакий «творческий беспорядок». Закрепим результат, высушив уже уложенные локоны до конца феном и сбрызнув их фиксирующим лаком. Озорной, необычный, модный образ – готов!

Слегка подсушиваем чистые влажные волосы феном и наносим на кончики немного специального мусса. Затем укладываем прядки круглой щеткой, вытягивая концы в нужном направлении и фиксируя их горячим воздухом фена. Готовый результат сбрызгиваем небольшим количеством спрея.

Обладательницам модной ультракороткой стрижки «гарсон» парикмахеры рекомендуют следующий вариант быстрой укладки. Разделяем пряди на косой пробор и придаем объем макушке, начесав локоны у корней и аккуратно уложив их специальной тонкой расческой. Боковые пряди убираем за уши и укладываем челку. Придать прическе интересную текстуру и закрепить ее поможет гель или воск сильной фиксации.

Эффектно выглядит «деловая» укладка, когда все пряди убираются со лба назад и фиксируются гелем. Только не перестарайтесь! – Такая прическа не должна выглядеть чересчур «прилизанной», а волосы – склеенными и неопрятными.

Объемные модные прически для коротких воло

Ведущие парикмахеры-стилисты предлагают свои варианты интересных укладок для коротких стрижек, которые очень легко повторить и в домашних условиях.

Для трендового «боба» с длинной челкой мастера рекомендуют «примерить» стильную и в то же время, простую укладку. Нанесем на вымытые влажные волосы немного лосьона для укладки и зачешем пряди назад, используя расческу с крупными зубцами. Нанесем немного мусса для придания объема у корней и равномерно распределим его по всей длине прядей. Слегка подсушиваем локоны феном на максимальной скорости горячим воздухом. Затем разделим прядки на четыре зоны: 2 височных, затылочную и фронтальную. Начинаем сушить волосы с затылка, после - вытягиваем и красиво укладываем боковые пряди. Создаем объем на макушке, высушиваем челку, зачесываем волосы назад с помощью все той же круглой щетки. Закрепляем укладку, слегка взбрызнув средством для фиксации.

Короткую и озорную стрижку «пикси» также можно укладывать сразу несколькими способами. Подсушиваем чистые влажные волосы феном, придавая прядям желаемое направление и приподнимая корни на макушке для придания нужного объема. Вытягиваем кончики утюжком-выпрямителем. Для закрепления объема используем специальную пудру. Формируем пряди кончиками пальцев и закрепляем прическу лаком сильной фиксации. Для создания модной асимметрии убираем волосы с одной стороны за ухо, зачесывая макушечные пряди в противоположную сторону.

Вечерние модные прически для коротких воло

Интересный венок из косы или жгута можно сделать даже на коротких прядях. Такой вариант будет смотреться необычно и нарядно как на званом вечере, так и на дружеских посиделках в любимой кофейне.

Разделим волосы на боковой пробор, и начнем переплетать их с каждой стороны жгутами, двигаясь от макушки к затылку и присоединяя к прическе все новые пряди. Закрепим жгуты на затылке невидимками. Оставшиеся на затылке свободные пряди также закрутим в жгуты и закрепим их крест-накрест, запрятав вовнутрь кончики. Для создания эффекта небрежного шика аккуратно расправим жгуты, сделав их свободнее, с выбившимися как бы невзначай прядками. Зафиксируем готовый результат спреем.

Тот же вариант, но более сложный, предполагает плетение вокруг головы необычных кос или «колосков».

Модная прическа в греческом стиле - также легка и доступна для обладательниц стильных коротких стрижек. Для создания образа а-ля «красавица древней Эллады», создаем объем на макушке, а концы завиваем в локоны либо укладываем прядки по своему вкусу. Завершаем прическу интересным аксессуаром – диадемой, лентой, обручем, и т.д.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за волосами

» » » Короче, быстрее, стильнее: модные прически для коротких волос