Эксклюзив от Hermes

Коллекция ювелирных изделий Hermes в форме лошадиного копыта

Французский производитель предметов роскоши Hermes совместно с дизайнером аксессуаров Пьером Харди (Pierre Hardy) объявил о запуске новой, совершенно необычной коллекции ювелирных изделий.

В чем же заключается необыкновенность коллекции? Прежде всего в том, что в качестве основного тренда выбрана вещь, до этого в ювелирных коллекциях практически невидимая. В коллекции «haute bijouterie» 14 изделий , большая часть которых изготовлена в виде конского копыта, что, по мнению дизайнеров, должно олицетворять исторические корни дома моды Hermes.

Вы спросите, что это за корни? Дело в том, что основатель Hermes Тьерри Эрмес был великолепным шорником, то есть мастером по изготовлению лошадиной сбруи, и в свое время поставлял лошадиную упряжь королевским дворам, в том числе и русскому царю. Мастера-шорники ценились очень высоко, ведь проблема со сбруей на полном ходу кареты могла привести к плачевным последствиям. Именно мастерская Hermes разработала особый "седельный стежок", который впоследствии привес ей мировую модную известность.

Но вернемся к нашей коллекции. Естественно, что такой отголосок в историю бренда должен быть выполнен на самом высочайшем уровне. И стоить, конечно. Так, цены на изделия варьируются в пределах от 23 675 $ за пару серьг из розового золота и черного нефрита до 880 000 $ за бриллиантовое ожерелье.

Все изделия поставляются в изготовленной на заказ коробке из натуральной кожи аллигатора и зебры.

Харди рассказал в интервью модному журналу WWD: «Я использовал символ лошадиного копыта, как грубый, сильный, практически радикальный элемент, придав ему женственную и самую современную форму».

Заказы на ювелирные изделия могут быть сделаны во время кругосветного путешествия коллекции этой осенью, которая будет показана в Токио, Гонконге и Берлине.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль жизни

» » Эксклюзив от Hermes