Золотая скульптура Кейт Мосс

Золотая скульптура Кейт Мосс

Немногим везет так, как известной модели Кейт Мосс: не так давно она удостоилась чести позировать для создания скульптуры, названной «Сирена».

Уникальность сего скульптурного произведения состоит в том, что оно выполнено из чистого золота и весит свыше 50 кг! Такого не снилось и самым богатым арабским шейхам. Таким образом, изображение Кейт Мосс стало самым «дорогим» скульптурным произведением нашего времени, сравниться с которым могут разве что золотые египетские статуи времен фараонов.

Увидеть уникальную скульптуру можно в Британском музее, где выставлены работы современных мастеров, а по соседству расположены залы с образцами скульптурного искусства Древней Греции, Египта и Рима.

У меня только один вопрос - что должна сказать посетителю музея эта поза? Занимайтесь йогой? Насколько я знаю греческую мифологию, Сирены - полуптицы - полуженщины, завлекавшие моряков своим пением и губившие их. В переносном смысле - соблазнительные красавицы, связываться с которыми опасно. Или сирена как сигнал тревоги? Не делайте таких поз, а то "развязаться" не сможете и будете как золотая статуя Кейт?


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль жизни

» » Золотая скульптура Кейт Мосс