Моя проблема - унылое выражение лица

Моя проблема - унылое выражение лица
Если к вам периодически подходят знакомые и незнакомые люди и спрашивают, что у вас стряслось, в то время, как на душе у вас поют птицы, ваша проблема – хмурое выражение лица. Вас не устраивает, что у вас на челе отразилась «вся скорбь народов мира» - избавьтесь от этого недостатка.
Человека, у которого светятся глаза от счастья, нельзя назвать скучным и унылым. Если повода для радости нет, вспомните приятные события, которые случались с вами в последнее время, – свидание с любимым человеком, ваш портрет в исполнении дочери, долгожданная встреча с подругой. И вот уже ваше лицо сияет радостью. В течение дня чаще думайте о приятном, старайтесь не зацикливаться на проблемах.

Некоторым дамам может помочь обычная коррекция бровей. Попробуйте изменить их форму. Выщипайте широкие брови, поднимите их визуально выше. Вы сами удивитесь, как может преобразиться выражение лица. Также поэкспериментируйте с макияжем – отдайте предпочтение светлым тонам.

Если причиной вашего унылого выражения лица являются опущенные уголки губ, попробуйте сделать специальную гимнастику. Вытяните губы и откройте рот. Закройте рот и верните губы в нормальное положение. Повторите упражнение десять раз. Потрите верхней губой о нижнюю, словно вы размазываете помаду. Затем откройте рот, заверните губы за зубы и улыбнитесь десять раз в таком положении.

Во многих европейских и американских компаниях улыбку надевают вместе с формой. Если вы устали от постоянных упреков знакомых в том, что у них портится настроение, глядя на ваше унылое лицо, потренируйтесь перед зеркалом. Найдите то выражение лица, которое нравится окружающим, и носите его. Возможно, со временем оно понравится и вам самим.

Большинство людей предпочитает общаться с улыбчивыми и доброжелательными людьми. Однако подумайте, нужно ли оно вам. С просьбой по работе скорее подойдут к милому, лучащемуся счастьем сотруднику. Подвыпившая компания скорее пристанет к веселой улыбающейся девушке. Если вы интроверт, возможно, ваше выражение лица помогает вам дистанцироваться в общении с миром. А близкие люди наверняка знают вашу особенность и любят вас, не взирая на лицо.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

» » » Моя проблема - унылое выражение лица