Зубная боль: народные средства помогут ее преодолеть!

С давних времен ученые утверждают, что самой опасной и нестерпимой для человека является зубная боль. Народные средства по ее устранению бывают разными, но далеко не всегда эффективными. Конечно, лучшим решением проблемы будет поход к стоматологу, ведь только он устранит дискомфортные ощущения навсегда. Но если пока нет возможности посетить доктора, можно самостоятельно предпринять некоторые меры.

Зубная боль: народные средства и аптечные препараты

зубная боль народные средства

Еще раз хочется напомнить, что все предлагаемые методы являются лишь временным спасением. Качественное лечение должно проводиться квалифицированным доктором, который оценит масштаб работы и предложит комплексную программу оздоровления полости рта. Итак, если во время приема пищи вас настигла резкая зубная боль, в домашних условиях необходимо сразу реагировать. Нужно очистить зубы от остатков еды, затем выпить обезболивающий препарат типа анальгина или аспирина. Если дома нашелся валокордин, то следует сделать примочку ватным тампоном, пропитанным данным средством. Также дает свои результаты регулярное полоскание рта слабым содовым раствором. За неимением лучшего подойдет и обычный лед, позволяющий добиться эффекта заморозки, правда, подобный метод поможет лишь на краткосрочный период.

Зубная боль: народные средства

зубная боль в домашних условиях

Как известно, мощным оздоравливающим действием характеризуются травы. Одним из таких чудодейственных средств является трава шалфея. Для приготовления целебной смеси необходимо ложку шалфея залить кипятком (200 мл) и оставить томиться на медленном огне в течение десяти минут. Когда отвар достигнет комнатной температуры, следует тщательно прополоскать рот. Повторять процедуру нужно около четырех раз в день, причем жидкость не должна быть холодной, так как пользы от этого будет немного. Некоторые приверженцы нетрадиционной медицины утверждают, что обычный корень подорожника способен устранить боль. Причем его не нужно прикладывать к больному зубу, а следует приложить его к уху. Пройдет чуть меньше часа, и от дискомфортных ощущений не останется и следа. Не менее полезно полоскание настоем душицы, а лечебное воздействие оказывает прополис, его нужно прикладывать к беспокоящему зубу.

Зубная боль: народные средства и нестандартные решения

народные средства от зубной боли

Мало кто знает, что справиться с проблемой можно с помощью обычного массажа руки. Ученые утверждают, что если в течение пяти минут легкими движениями массировать точку, в которой соединяются кости указательного и большого пальцев руки, то вы сами не заметите, как больной зуб перестанет вас беспокоить. Также стоит выделить необычные народные средства от зубной боли. Например, широко распространенно использование чеснока. Итак, если ощущения дискомфорта с правой стороны, то необходимо натереть правое запястье чесноком, затем измельчить его в кашицу, равномерно распределить в области прощупывания пульса и закрепить с помощью бинта. Считается, что такой компресс поможет избавиться от зудящей боли. Интересный факт сравнительно недавно был заявлен учеными. Как только начинает болеть зуб, следует поплакать, это снизит давление в деснах и облегчит ваше самочувствие. Перечисленные способы, конечно, помогут, но лишь на короткое время, основное лечение должен провести врач, поэтому поход к стоматологу является обязательной процедурой.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Здоровье

Похожие

» » Зубная боль: народные средства помогут ее преодолеть!