Как справиться с зубной болью?

Согласно правилам личной гигиены, мы все должны обращаться к стоматологу раз в полгода, но, к сожалению, не все в силах успеть, так как у каждого человека есть свои проблемы и дела. Как же справиться с зубной болью, если времени на стоматолога пока совсем нет?

Несколько нехитрых совето

Если у вас кровоточат десны, есть маленькие раны в полости рта, то вам необходима календула. Вы можете заварить календулу сами, а если нет такой возможности, то купите в аптеке ее настойку. Далее разведите настойку календулы в теплой кипяченой воде: расчет примерно одна чайная ложка на один стакан. Этот стакан необходимо выпивать каждый раз после того, как вы поели.

Если же у вас с деснами все в порядке, но имеется жуткая зубная боль и раны, то вам необходимо применить масло гвоздики. Данное масло считается болеутоляющим и дезинфицирующим средством для полости рта. Как вариант: вы покупаете в аптеке масло гвоздики и делаете раствор. Раствор необходимо приготовить следующим образом: разводят две капли масла гвоздики в одном стакане теплой воды. Далее необходимо полоскать рот несколько раз в день после еды- также можно полоскать рот, когда возникает зубная боль.

При кровотечениях десен и зубной боли также хорошо помогает витамин С, его необходимо прикладывать с больным деснам. Витамин С содержится в петрушке, перце и фруктах. Но одним витамином С обойтись будет трудно, поэтому необходимо использовать корень женьшеня. При пародонтозе он очень хорошо помогает. Корень женьшеня нужно пить по 15-20 капель три раза в день, желательно за 30 минут до еды.

После посещения стоматолога часто происходит отек полости рта. А после удаления зуба и вовсе мучает дикая боль. Такую боль может снять средство арники. Данное средство быстро снимает боль и способствует быстрому заживлению всех ран в полости рта.

Если у вас невыносимая зубная боль и нет возможности пойти к стоматологу, то вам прекрасно подойдет компресс из белладонны. А настойка из руты помогает избавиться от гнойных ран, способствует заживлению нарывов и различных видов язв, которые могут находиться в ротовой полости.

Если же вам необходимо снять зубную боль хотя бы на время, то вот несколько способов решения данной проблемы:

  • необходимо сделать содовый раствор и капнуть в него пару капелек йода, затем прополоскать несколько раз ротовую полость до полного снятия зубной ноющей боли;

  • берется простой ватный медицинский тампон и пропитывается обычным валокордином. Далее прикладываете этот тампон к больному жутко ноющему зубу;

  • хороший народный способ (хотя если вы за рулем, то не стоит прибегать к данному методу решения проблемы): необходимо набрать в полость рта немного водки и подержать ее на стороне больного зуба, а точнее, до устранения болевых ощущений;

  • не совсем легкий, но очень полезный способ: приложить маленький кусочек льда к больному зубу, только щеке будет холодно, хотя лучше уж, наверно, потерпеть холод, чем зубную боль;

  • при боли передних зубов вы можете надавить пальцем на акунпунтурную точку. Эта точка находится между носом и губами.

Порой, многие не знающие что делать при зубной боли, часто допускают грубые ошибки, тем самым вредя самим себе. Итак, чего не следует делать при ноющей боли зуба:

Ни в коем случае не надо ставить согревающие компрессы на зуб, так как они лишь усиливают боль и являются вызывающими источниками осложнения;

Если вы решили сегодня же идти к стоматологу, то не стоит пить обезболивающие препараты, минимум за три часа до похода в поликлинику, иначе вам могут поставить неправильный диагноз и ваш поход будет напрасным.

Ну и, конечно же, для того чтобы не прибегать к этим способам лучше всего все делать вовремя. Будьте здоровы!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Народные советы

Похожие

» » » » Как справиться с зубной болью?