Как помочь ослабленному организму

Перенеся то или иное заболевание, нашему организму для полного восстановления требуется огромное количество сил и времени. Ведь восстановление организма - это очень сложный и длительный процесс и чтобы его ускорить, вам необходимо придерживается определенных рекомендаций, которые мы и постараемся изложить в данной публикации под названием: «Как помочь ослабленному организму».

Причинами ослабления организма, кроме перенесенного заболевания, могут стать разнообразные факторы. Например, переутомление на работе, малоподвижный образ жизни, недосыпание, неправильное питание или отсутствие в необходимом количестве организму свежего воздуха. Основные симптомы ослабленного организма - это головная боль, головокружение, плохой аппетит, резкое снижение веса. Для полного восстановления организма необходимы не только витамины, но и разнообразные комплексы программ, которые способны ускорить этот процесс. Первым ответом на вопрос: «Как помогать ослабленному организму? » станет использование народной медицины. Сюда, прежде всего, входят продукты пчеловодства.

Для того, чтобы помочь восстановлению аппетита, рекомендовано употреблять натуральный мед. Именно этот продукт способен пополнить утраченный организмом запас полезных витаминов, белков и дать возможность получить ослабленному организму необходимое для его нормальной жизнедеятельности количество полезных калорий. Для эффективного результата достаточно включить в свой ежедневный рацион две чайные ложки данного продукта пчеловодства.

Очень хорошо ослабленному здоровью человека помогает смесь натурального меда с пчелиным расплодом. Эти два ингредиента необходимо смешать между собой в пропорции два к одному, иными словами, расплода должна быть одна часть, а меда две. Пить этот раствор рекомендовано один раз в день по одной чайной ложке.

Еще одним эффективным средством для восстановления всего организма, и соответственно иммунитета человека, признана смесь грецких орехов с медом. Для этого вам необходимо взять мелко измельченный грецкий орех и мед (50 граммов того и другого) и тщательно это все перемешать. Употреблять этот раствор рекомендовано один раз в день по одной чайной ложке.

Для восстановления организма после болезни у детей очень хорошо помогает смесь фруктов, овсяных хлопьев и меда. Чтобы ее приготовить, вам необходимо взять одну столовую ложку сухофруктов, грецкого ореха, меда, овсяных хлопьев, три столовые ложки предварительно прокипяченной воды, половинку лимона и одно яблоко. После чего залейте хлопья водой и поставьте настояться на 4 часа. Затем добавьте в них лимонный сок, сухофрукты, мелко натертое яблоко и смешайте это все с мелко потертым грецким орехом и медом. Давать такую смесь ребенку нужно, примерно за два часа перед употреблением пищи.

Помимо всего, помочь организму быстро восстановиться может его полная очистка. Вот вам еще несколько рецептов народной медицины, которые способны укрепить и очистить организм.

Одними из лучших народных средств, которые могут помочь очистить и укрепить организм, признаны следующие:

1. Берем один стакан семян льна и заливаем их тремя литрами кипятка, после чего ставим на паровую баню и держим там около двух часов. После раствор необходимо остудить и употреблять по одному литру в день (растягивая с самого утра и до двенадцати часов ночи).

Этот курс лечения необходимо применять в течение двух недель.

2. Берем двести граммов листьев алоэ, грецкого ореха, изюма, кураги и один свежий лимон. После чего все это чистим и мелем через мясорубку. Затем добавляем жидкий натуральный мед, примерно три ложки и тщательно перемешиваем. Употреблять полученный раствор рекомендовано два раза в день по одной чайной ложке.

Благодаря этим рецептам вы сможете помочь ослабленному организму восстановиться и набрать жизненно важных сил.

Помимо всего выше сказанного, мы предлагаем вам несколько несложных рекомендаций, которые помогут вам поднять тонус вашего здоровья и поддерживать его в соответствующей форме.

1. Употребляйте как можно больше воды. Для нормального очищения организма человеку необходимо употреблять в сутки, примерно два литра минеральной воды без газа.

2. Придерживайтесь рисовой диеты. Данная диета очень хорошо очищает организм. Эта диета должна быть однодневной. Для рисовой диеты вам необходимо с утра отварить двести граммов риса, после чего поделить его на четыре равномерные порции и съесть их в течение всего дня. Помимо риса допускается включить в свой однодневный рацион два банана и немного любых свежих ягод (клубника, малина, ежевика). Пить в этот день рекомендуется несладкую жидкость в размере двух литров. Рисовая диета считается самой малокалорийной, именно поэтому ее стоит применять всего один день. Этим днем лучше всего выбрать тот день, где вы не устаете, например, очень хорошо подойдет выходной.

3. Постарайтесь включить в свой рацион самые полезные продукты, которые способны очистить организм. К этим продуктам относятся:

- цитрусы: в их содержание входит очень полезный для организма человека витамин С. Помимо этого, грейпфрут и апельсин способны вывести все свободные радикалы и лишнюю жидкость;

- употребляйте те продукты, где в огромном количестве содержится клетчатка. Сюда входят: чечевица, разнообразные крупы, фасоль;

- не забывайте об овощах, в них содержится огромное количество витаминов, укрепляющих организм человека.

4. Не забывайте вести активный образ жизни и как можно больше бывать на свежем воздухе. Регулярное занятие спортом способно улучшить обмен веществ в организме. Поэтому, прогуливаясь вечером перед сном, ходите быстрым шагом.

5. Ограничьте себя в употреблении спиртных напитков, кофе и курении сигарет. Конечно, полностью отказываться совсем не стоит, а вот на время восстановительного процесса мы вам настоятельно рекомендуем.

Вот мы и рассмотрели перечень рекомендаций, необходимых ослабленному организму для быстрого восстановления. Придерживаясь их, вы непременно ускорите процесс восстановления и почувствуете в себе прилив новых сил. Удачи вам и не болейте!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Здоровье женщины

» » » Как помочь ослабленному организму