Как похудеть с помощью флуоксетина

На сегодняшний день флуоксетин достаточно распространен и известен как препарат, действующий как аноретик, способствующий прогрессирующей потери лишних килограмм. И все чаще люди, которые отчаялись бороться с лишними килограммами, или просто ищущие легкого пути, задаются вопросом, как похудеть с помощью флуоксетина. Однако стоит взвесить все за и против такого средства.

Рассмотрим положительные и отрицательные стороны флуоксетина как средство для похудения. Людей, желающих сбросить лишние килограммы и достичь желаемого эффекта много, и это заманчиво, однако, прежде чем начинать воплощать свои желания с помощью флуоксетина, нужно хорошо все обдумать и рассмотреть варианты, которые вас могут не обрадовать.

Прежде всего, флуоксетин - это медицинский препарат, который имеет свои лекарственные свойства, которые для одних людей рекомендованы, а для других запрещены. Назначается флуоксетин тем людям, которые страдают депрессиями, навязчивыми состояниями, кто увлекается алкоголизмом, страдает нарушением аппетита, анорексией и булимией. Однако стоит помнить, что эффект этого антидепрессанта остается, также как и побочные действия.

Побочные действия флуоксетин

Флуоксетин также, как и все лекарственные средства, имеет побочные действия – астения, недомогание, слабость, агрессия. Поэтому с лекарственным препаратом надо быть предельно аккуратным особенно тем, кто имеет склонность к различным маниям и суициду. Также при его использовании наблюдались потеря аппетита, ощущение сухости во рту, потливость, головная боль, обсессивно-компульсивные нарушения, булимический невроз и разные аллергические реакции.

Кому категорически запрещено принимать флуоксети

Запрещено принимать препарат при повышенной чувствительности к флуоксетину, при одновременном лечении ингибиторами МАО и другими медицинскими препаратами, период беременности и кормления грудью. Противопоказан препарат при выраженных нарушениях функции почек и печени. Болезнь Паркинсона также служит противопоказанием к приему данного препарата. Препарат может вызвать нежелательные осложнения при сахарном диабете, истощение организма. Если вы решили похудеть с помощью этого препарата, желательно проконсультироваться с врачом.

Применение и доз

С помощью флуоксетина похудеть можно очень заметно, но необходимо строго соблюдать дозировку препарата. Повышение дозировки может повлечь за собой расстройства организма, например, психическое расстройство, недомогание, сопровождающееся тошнотой и рвотой, и может привести даже к судорогам. В таких случаях необходимо промывание желудка.

Больные сахарным диабетом должны применять более низкие дозы и следить за уровнем глюкозы. Употребление антидепрессанта может повлечь за собой гипогликемию, и может спровоцировать гипогликемическую кому, а после отмены препарата может возникнуть гипергликемия.

Одновременный прием флуоксетина с алкоголем усиливает их эффект, что чрезвычайно опасно для здоровья.

Также следует воздержаться от антидепрессанта водителям легковых автомашин и тем, кто управляет различной спецтехникой.

Флуоксетин - доступное и недорогое средство для подавления аппетита, с относительно редкими побочными эффектами, тем не менее, вам необходимо понять, что это медикамент, который не решит все ваши проблемы и что все надо решать собственными силами.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Здоровье женщины

Похожие

» » » Как похудеть с помощью флуоксетина