Средство для похудения "ксеникал"

Если вы страдаете ожирением и мечтаете похудеть, есть замечательное средство для похудения - «Ксеникал». Его сочетают с низкокалорийной диетой для сохранения и уменьшения массы тела, а также для лечения ожирения. Этот препарат предотвращает всасывание в организм определенного количества жира, который содержится в съеденных продуктах. «Ксеникал» - это ингибитор желудочно-кишечных липаз.

Как следует принимать «Ксеникал»?

Средство «Ксеникал» принимается в соответствии с указаниями врача или инструкцией. Если вам не понятна инструкция, следует обратиться за разъяснениями к лечащему врачу, либо к фармацевту.

«Ксеникал» принимают с каждой порцией еды или не позднее часа после приема пищи, в которой содержатся жиры, 3 раза в сутки по 120 мг. Этот препарат принимают только в том случае, если жиров в продуктах не больше 30% от общего числа калорий. Каждую таблетку необходимо запивать стаканом воды.

Во время приема «Ксеникала» следует также принимать поливитаминные препараты, которые содержат бета-каротин и витамины K, Е, D, т. к. «Ксеникал» уменьшает всасывание в организм некоторых жирорастворимых препаратов. Эти добавки нужно принимать один раз в день за час до приема «Ксеникала» или спустя час после приема средства. Также необходимо распределить суточный прием углеводов, белков и жиров между тремя приемами пищи. Если пища не содержит жиров, вы можете пропустить прием препарата. Не стоит применять «Ксеникал» с пищей, в которой содержится много жиров, т. к. может расстроиться пищеварение.

Никогда не превышайте дозу лекарства. Повышенная доза не приведет к дополнительной потере веса. Хранить «Ксеникал» следует в сухом, прохладном месте при комнатной температуре.

Что делать, если вы пропустили прием средства?

Если вы пропустили прием препарата во время еды, то его можно принять после еды в течение часа. Если после приема пищи прошло больше часа, то следует пропустить прием «Ксеникала», а следующую дозу принять по графику. Не допускается прием двойной дозы. Можно пропустить прием средства, если пища не содержала жиров.

Побочные эффекты от приема средства для похудени

Следует немедленно прекратить прием «Ксеникала» и обратиться за помощью к лечащему врачу, если:

  • вы обнаружили сыпь,
  • аллергическую реакцию, проявлениями которой стала отдышка, припухлость языка, губ или лица.

Проконсультируйтесь с врачом и продолжайте принимать препарат, если вы обнаружите у себя одно из нижеперечисленных проявлений:

  • выделение газов,
  • недержание кала,
  • учащение дефекации,
  • выделения из прямой кишки маслянистого вида,
  • коричневые маслянистые или оранжевые выделения в кале.
  • стеаторея.

Перечисленные выше расстройства кишечника при приеме «Ксеникала» являются естественными, и свидетельствуют об эффективности действия данного препарата. В основном эти явления возникают в первые три месяца приема «Ксеникала», и когда содержание в пище жира превышает 30%.

Также, при приеме данного средства могут возникнуть и другие побочные эффекты, не описанные выше. При их проявлениях обратитесь за консультацией к доктору.

Противопоказания к применени

«Ксеникал» противопоказан тем людям, которые страдают:

  • хроническим синдромом пониженного всасывания (синдром мальобсорбции),
  • заболеванием желчного пузыря.

Для похудения «Ксеникал» следует применять только после консультации доктора. Особенно с осторожностью и только под наблюдением врача этот препарат следует принимать в следующих случаях:

  • если вы страдаете диабетом,
  • принимаете другие средства для снижения веса,
  • принимаете «Неорал», «Сандиммун»,
  • болеете почечнокаменной болезнью,
  • страдаете от булимии или анорексии.

В перечисленных выше случаях средство следует либо вовсе не принимать, либо уменьшить его дозировку.

В период беременности «Ксеникал» применяют только после консультации доктора и под его наблюдением. В период лактации данное средство для похудения следует так же применять только после консультации доктора, либо вовсе отказаться от его приема, т. к. на сегодняшний день неизвестно, попадает ли «Ксеникал» в грудное молоко.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Медикаменты

Похожие

» » » » Средство для похудения "ксеникал"