Как очистить организм от отрицательной энергии

Если утром вам не хочется вставать с постели, идти на работу и учебу, а после обеда вас часто клонит в сон и вечером ничего не интересует кроме лежания перед телевизором, значит вам стоит задуматься о вашем здоровье. Быть может, вам не хватает энергии. Или у вас много отрицательной энергии? Как очистить организм от отрицательной энергии?

В любом организме условно выделяют две формы энергии: физиологическую и свободную. Физиологическая энергия появляется благодаря усвоению пищи. Ее можно накапливать в виде калорий, если хорошо питаться и регулярно отдыхать. Свободная - энергия космоса, которая проходит через тело человека. В окружающем мире эта энергия находится в неограниченном количестве, но человек усваивает лишь мизерную ее часть. Энергия - это естественное состояние жизни. В едином поле находится безграничное количество энергии, и она свободно перетекает из единого поля в тело и разум. Свободную энергию накапливать негде, но можно научиться впускать ее в себя и чувствовать себя частью Вселенной. Чем выше ваша энергия, тем больше вас любят люди, так как они подсознательно чувствуют эту энергию и, в какой-то мере, ее потребляют «в небольших дозах».

Когда на пути естественного потока происходит нарушение гармонии с природой, возникает дисбаланс положительной и отрицательной энергий. Положительная энергия организма - это нормальная деятельность иммунной системы и функций организма, а отрицательная - это энергия, вызывающая болезни. Когда отрицательная энергия сильнее, чем положительная, состояние болезненности становится серьезней и может привести к летальному исходу. Поэтому для устранения дисбаланса необходимо равновесие. Все действия должны быть направлены на усиление энергии в разуме и теле. Но для этого надо избавиться от отрицательной энергии не только в физическом смысле, но и очистить свое подсознание, разум и биополе. Ведь человек в течение жизни переживает массу стрессовых ситуаций: страх, испуг, разочарование, потрясение от утраты близких. Все это оставляет след, который оседает в человеческом подсознании в виде «психологических зажимов». Здесь не поможет никакая фармакология, только работа с собой. Для этого необходимо постараться «раздробить» мучающие вас проблемы на более мелкие, конкретно по отдельности их проанализировать и простить тому, кто их породил. Работа эта очень кропотливая, но «игра стоит свеч». И когда воспоминания о событии или каком-то конкретном человеке перестанут вас мучить, значит у вас все получилось, и наступило освобождение, произошло уравновешивание энергий на подсознательном уровне.

Следующим этапом избавления от отрицательной энергии считается очищение организма от шлаков и токсинов. В мире огромная масса методик и диет по очищению и восстановлению. Каждый вправе выбирать то, что ему подходит.

Кроме этого, существует еще масса предметов, которые хоть и не в значительной степени, но снижают отрицательную энергию - это камни, деревья, амулеты, обереги. Хорошими домашними экстрасенсами считаются животные, например, кошки, а комнатные растения не только очищают от отрицательного воздействия, но и усиливают положительное.

Для организма очень полезен контрастный душ, который не только «смоет» отрицательную энергию, но и восстановит силы, так как вода обладает мощным защитным потенциалом. Необходимо часто проводить дома влажную уборку, ведь вода смывает не только обычную грязь, но и энергетическую.

Возникает вопрос: почему один человек может оставаться здоровым в окружении группы тяжелобольных, а второй заболевает от случайно проходящего человека. Ответ: все зависит от энергетической защиты.

Разум, поставленный перед опасностью, способен оказать колоссальную помощь физическому телу и мобилизовать резервы организма на борьбу с опасностью, но это только в том случае, если человек будет мужественным и сильным духом. Безвольный и очень впечатлительный человек может внушить себе смертельный исход даже при пустяковом заболевании.

Такие негативные чувства как обида, зависть, злоба и употребление алкоголя, наркотиков и курение питают организм отрицательной энергией, которая сильно ослабляет психический и физический иммунитет организма и является источником многих заболеваний. Волнение, раздражение, недовольство, уныние встречаются часто даже у относительно хороших людей. И виной тому - ритм нашей жизни. Поэтому в этом случае главным условием избавления от отрицательной энергии должно быть сохранение душевного равновесия, выдержки и спокойствия. Каждый человек обязан владеть своими мыслями и чувствами и вовремя успеть остановить зарождающееся раздражение. Честный, открытый и порядочный человек всегда получает поддержку из космоса.

Как очистить организм от отрицательной энергии? Главное здесь - постараться быть достойным этой поддержки. Необходимо постоянно заботится о своем здоровье и укреплять организм, любить природу как она любит вас, очищать душу от ненависти, злобы, мстительности и оставаться честным перед самим собой, другими людьми и Мирозданием.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Здоровье женщины

» » » Как очистить организм от отрицательной энергии