Помоги себе сам

Список рецептов, приведенных далее

  • при общей слабости
  • при головной боли и мигрени
  • смесь алоэ и мёда
  • при малокровии
  • при гастрите
  • и слёзы исчезнут
  • очистка крови

ПРИ ОБЩЕЙ СЛАБОСТИ

Для пожилых людей и ослабленных детей, а также для тех, кто пытается восстановить силы после тяжелой болезни, поможет следующий рецепт.

1 столовую ложку с верхом отрубей – пшеничных или ржаных – залить двумя стаканами воды и кипятить 30-40 минут, помешивая. После того, как отруби будут сняты с огня и охладятся, добавить столовую ложку меда.

Принимать по 50 г три-четыре раза в день.

ПРИ ГОЛОВНОЙ БОЛИ И МИГРЕНИ

Если у вас стали появляться головные боли, не спешите покупать сильнодействующие препараты, попробуйте обойтись валерианой.

20 граммов корней и корневищ этого растения залейте стаканом кипятка, нагрейте на водяной бане под крышкой и подержите так минут 15-20. Охладите в течение часа, процедите, отожмите и доведите объем до 200 мл.

Принимайте по две-три столовые ложки через 30-40 минут после еды.

Между прочим, именно так помогали себе от головных болей наши бабушки.

СМЕСЬ АЛОЭ И МЁДА

Приготовить смесь, состоящую из 100 г сока алоэ, 300 г меда, 100 г измельченных грецких орехов и сока одного-двух лимонов. Принимать по чайной ложке три раза в день до еды. Помогает при стенокардии

ПРИ МАЛОКРОВИИ

Натереть на терке морковь, свеклу, редьку. Отжать сок этих корнеплодов, слить в темную бутыль в равных количествах. Посуду закупорить, но не плотно, чтобы жидкость могла испаряться из нее.

Поставить бутыль в духовку на три часа для томления на малом огне.

Принимать по столовой ложке три раза в день до еды.

Курс лечения - три месяца.

ПРИ ГАСТРИТЕ

Рекомендуют пить свежеприготовленный картофельный сок по 3/4 стакана натощак за час до еды. Через каждые 10 дней необходимо делать перерыв. Показан при гастрите с повышенной кислотностью.

И СЛЁЗЫ ИСЧЕЗНУТ

С возрастом почти у всех людей наблюдается повышенная слезоточивость. Вызвано это недостатком в организме калия.

Чтобы его восполнить, необходимо включить в свой ежедневный рацион пшенную кашу и стакан тертых яблок, а еще воду с соком лимона или воду с яблочным уксусом и медом (на стакан воды - чайная ложка уксуса и столько же меда).

ОЧИСТКА КРОВИ

Перекрутите в мясорубке, предварительно обдав ее кипятком, два лимона вместе с кожурой, очищенные три головки чеснока и головку лука.

Полученную кашицу положите в литр кипяченого молока и, помешивая, держите пять минут на медленном огне, процедите.

Принимайте по полрюмки (50 мл) два раза в день за полчаса до еды.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Народные советы

» » » » Помоги себе сам