Полезные свойства липового меда

Большой ассортимент продукции по уходу за кожей, предлагаемый различными косметологическими компаниями, оставляет мало шансов натуральным компонентам, с которыми связан каждый день нашей повседневной жизни. Некоторые, нами любимые, сладкие натуральные продукты, обладают восхитительными косметологическими и медицинскими свойствами - поговорим о липовом мёде. Полезные свойства липового меда выявлены и установлены давно.

Медовые маски для лица и волос восстанавливают природную красоту женского тела и шевелюры.

Мед, любимое лакомство сладкоежек, обладает удивительными свойствами для нашего организма и тела, а также для лица и волос. Использование липового меда в косметологии широко и разнообразно. Он обладает омолаживающим, тонизирующим эффектом. После медовых масок лицо выглядит здоровым и свежим, тело - бархатистым, а волосы - шелковистыми и густыми.

Углеводы, растворенные в небольшом количестве воды, являются основными составляющими липового меда. Стандартный анализ пчелиного продукта, свидетельствует о наличии в нем 38,0% фруктозы - полностью поглощаемой клетками печени, 31,0% глюкозы - основного источника энергии,1,0% сахарозы, 17% воды и других, полезных для человеческого организма веществ. Но, употребляя мед в пищу, не стоит забывать о том, что неограниченные количества этого вкуснейшего продукта могут нанести серьезный вред вашему здоровью. Все хорошо в меру, поэтому ограничьтесь одной-двумя ложками меда с чаем перед сном. Тем самым вы повысите свой иммунитет и избежите многих болезней.

Ещё в древних китайских книгах прописаны полезные свойства меда, в частности его способность излечивать внутренние органы, жаропонижающие качества, энергетическая ценность и влияние на продолжительность жизни человека.

Не только сказочные мишки любят липовый мед, поглощая его ложками, но и человек не прочь отказаться от излюбленного лакомства. Вкус меда знаком нам с детства, когда при любой простуде нам давались стакан горячего молока и ложка меда в рот. Мед полезен и для взрослых людей, это неоспоримый факт.

Липовый мед, обладая практически полным комплексом витаминов и минералов, эфирными маслами и микроэлементами, создает уникальный косметологический эффект. Не случайно, этот природный сладкий продукт, повсеместно используется при производстве средств по уходу за телом и лицом.

Витамины и аминокислоты, входящие в его состав, смягчают кожный покров, улучшают кровообращение, стимулируют жировой обмен. Мед, в состав которого входят основные группы витаминов В,С и Е, способствует не только восстановлению клеток, но и их омоложению.

Мед, в качестве средства по уходу за кожей, можно применять всем, за исключением людей, имеющих индивидуальную аллергическую реакцию на этот продукт.

Используя несложную последовательность действий, можно приступать к косметологической процедуре самостоятельно. Для этого необходимо, нанести мед тонким, равномерным слоем на предварительно очищенную поверхность кожи лица, декольте или шеи. Можно обмазаться медом целиком! Через полчаса, когда мед хорошенько впитается, легким движением ватного тампона, его можно снять, а кожу обмыть минеральной водой без газа - эффект не заставит себя долго ждать. Таким же образом можно провести процедуру и на других участках тела - результат будет восхитительный.

Для насыщения кожи влагой, достаточно развести немного меда в обычной столовой воде и ополаскивать этим раствором избранную часть тела.

Одним, из используемых в косметических салонах методов, является массаж с использованием меда. При проведении этой процедуры, крайне эффективной, способствующей приданию коже упругости и шелковистости, применяется только свежий мед.

Для его проведения, необходимо нанести мед равномерным слоем на ладони рук и постепенно, легкими надавливаниями, наносить на определенный участок тела, плавно увеличивая силу и скорость надавливания. Время проведения массажа ограничивается 10 минутами, после чего мед необходимо смыть теплой водой, на кожу нанести увлажняющий крем.

Добавление к липовому меду эфирного масла(5 капель) резко усилит его регенерирующий эффект, удвоит его полезные свойства, антицеллюлитное действие окажет добавление грейпфрута, а чувственность подчеркнет жасминовое масло.

Важным элементом во время проведения процедуры, является внутреннее эмоциональное состояние - расслабьтесь и настройте себя на положительные эмоции. В состоянии покоя, достигается максимальный эффект применения медового массажа. А это значит, что вы будете вдвойне красивой!

Можно проводить массу примеров использования меда в качестве уникального косметологического средства, являющегося исключительным источником питательных элементов для всех типов кожи.

Используйте мед в уходе за собой и будьте молоды, красивы и здоровы!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Народные советы

» » » » Полезные свойства липового меда